Рецензия на книгу Танцы с волками от alexandra_ishkova

написала рецензию9 сентября 2015 23:19

«Танцы с волками» – отличная приключенческая книга. И мировоззренческая тоже.
Главный герой направлен по собственному желанию «на задворки империи» - границу Объединенных штатов Америки и владений индейцев. Там он учится жить по-новому, понимать природу, понимать другой народ.
Книга написана красиво. Красиво то, как главный герой начинает свою жизнь на новом месте с уборки территории, очищения. Красиво то, как по ходу повествования описана прерия и ее обитатели. Красива история дружбы и становления индейца в племени. Красива история любви.
Грустно читать эту книгу в те моменты, когда ты видишь ее современность – разрушение, бессмысленные убийства белых людей. По сути, с тех пор мало что изменилось, зато много что усугубилось: деревообработка, браконьерство, пустые жертвы, загубленная природа.
Книга хороша. Она написана в лучших традициях классических приключенческих произведений о Диком Западе, его колонизации и борьбе. Думаю, ее будет интересно читать людям всех возрастов, каждый найдет что-то для себя близкое. История не отпускает до самого конца, но не потому что сюжет захватывающий – просто получаешь истинное наслаждение читать эту историю и хочется наслаждаться неспешным вдумчивым повествованием.

@dpakoshka
#З1_4курс

@shade Лариса Лябова 29 августа 2015
С первых глав образ мышления главного героя показался мне странным. Вот отправили бы вас с казенным провиантом в форт, и тот оказался самовольно брошенным обитателями, ...Читать далее
@ekatrina Екатерина 21 августа 2016
Ох, пора уже вбить себе в голову, что не нужно читать книги, которые тебе точно не понравятся. В который раз из этого ничего хорошего не ...Читать далее