Рецензия на книгу Следующий раз от alalila

написала рецензию10 сентября 2015 14:40

#С1_1курс

Первое, что приковывает внимание – аннотация. Нам обещают реинкарнации влюблённых, судьбы которых связаны с загадочной картиной русского художника. После прочтения добавить к сюжету нечего. Есть влюблённые, которые вновь и вновь встречаются в разных жизнях, картина, с которой всё началось и кучка людей вокруг.

Герои не сверкают тысячью граней и не поражают яркостью. Самыми интересными персонажам для меня оказались две отрицательные героини. Их убеждённость и преданность своей подлой цели поражает.

Эта книга не приковывает к себе все мысли, не открывает глаза на мир и не заставляет засомневаться в его реальности. Нет, это просто история, призванная развлечь читателя на пару вечеров. Я закрыла книгу и почти сразу забыла.

Хотя в самой истории, действительно, есть нечто интересное. Идея перерождения не только самой души человека, но и его чувств и идей – это интересно. Но ровно до того момента, когда всё становится ясно. По моему мнению, автор совершил ужаснейшую ошибку: он объяснил всю мистику, тайну книги разом и задолго до конца. От этого тот хрупкий секрет, невидимые нити, связывающие героев, подсветились и магия исчезла.

Но красивая история любви, побеждающей время, смерть, всё на свете осталась. И хотя бы ради этой любви, пожалуй, стоило прочитать книгу.

@neveroff10 сентября 2015 14:51

Отрицательные герои часто интереснее положительных, потому что ярче.)))
И я не обнаружил спойлера, но пусть это подтвердят те, кто читал!

С дебютом Вас на факультете. Поднажмите чуточек)))

Людмила (@liu)10 сентября 2015 14:56

спойлера по сути нет)

Елисавета Филина (@alalila)10 сентября 2015 15:03

@neveroff, обязательно)

@emma1605 Полина Губанова 22 октября 2014
Эта книга Марка Леви произвела на меня большое впечатление. Поначалу, когда начинаешь читать, автор раскрывает главных героев по чуть-чуть, медленно. И вот, остается всего ничего ...Читать далее
@arisha9696 20 августа 2015
#С1_1курс Не заладилось у меня начало обучения на факультете страноведения. Досадно и несправедливо. Принялась я, было,за Я исповедуюсь , прочла треть и забросила ее в ...Читать далее
@heeyraffaello Рита- Маргарита 24 августа 2015
#С1_1курс Прочитав аннотацию, я ожидала очередной приторной истории любви. И как я рада сейчас, что, несмотря на мои не самые лестные ожидания , я взялась ...Читать далее