Рецензия на книгу Обретая Розу от raccoon

написала рецензию11 сентября 2015 17:52

#О1_1курс

#Антропонимика

Прочитав книгу, была неприятно удивлена тем, что никто не выбрал её в рамках книжной академии, так что я в некотором роде первопроходец и, надеюсь, смогу в красках рассказать о всех плюсах, коих вагон и маленькая тележка)

Да, обложка не самая лучшая в мире, но за ней таится две жизни, над которыми нависла опасность навеки потерять связь друг с другом, а одной из них даже не увидеть, что по ту сторону материнского живота. Малышка ещё не способна понять, что её отец судится с матерью по поводу аборта. События развиваются неделя за неделей, переплетаясь со вставками об этапах развития эмбриона (которые добавляют лишнюю ложку трагизма в повествование, давая читателю понять, что речь идет о живом существе, а не о "собственности").

Разочаровал конец и не объяснил мне, что все же происходило с главной героиней все эти дни: галлюцинации, нервный срыв, что-то потустороннее? Затея понятна, смысл и мораль усвоены, но объяснения причины появления нет. Увы, здесь хотелось, чтобы автор взял тебя за руку и подробненько поводил по дебрям подсознания будущей матери.

Тем не менее 7/10. Ничего подобного я ещё не видела.

@snowwhite Юлия 14 июля 2014
А давайте начистоту? Даже прочитав большую часть книги, я задавалась вопросом " Какого черта здесь происходит?". Я была расстроена. Мне всегда удается почувствовать 'свою' книгу, ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 20 сентября 2015
Как всегда, я почти вовремя пишу рецензию. Вообще она планировалась на 1 курсе академии, но я совсем чуть-чуть не успевала, поэтому уже и не спешила ...Читать далее