Рецензия на книгу Утрата от heeyraffaello

написала рецензию11 сентября 2015 18:14

#С1_1курс

Ох и тяжело писать рецензию на эту книгу. Но, к сожалению, не потому что в голове роятся мысли, а потому что сказать-то особо и нечего.

Главная героиня не вызвала у меня никаких эмоций - ни сочувствия, ни тревоги за её будущее, ни прочих. Да, описаны моменты его прошлого, которые вроде бы должны разорвать ваше сердце на части, но у меня оно ни то что не разорвалось, даже не ёкнуло.

Как детектив данная книга слегка затянута, потому что само расследование начинается во второй части. Первая же часть - скитания главной героини, попытки оправдаться перед собой и читателем, бесконечная жалость к себе, хотя, Сибилла (обращение к главной героине, если что), алло, ты сама избрала такой путь и выбрала такую жизнь. Да, тебе было тяжело, да, твоя семья далеко не идеальна и были моменты жуткого недопонимания, но неужели нельзя было устроиться самой? Мне этого не понять.

Но, могу сказать, что читается книга довольно быстро. Тяжелых моментов, давящих на мозг, в истории нет, да и действительно интересно узнать кто же убийца. Хотя первую половину книги я была уверена, что убийцей и является сама Сибилла. Вот такое недоверие у меня вызвала главная героиня.)

Не буду говорить "не читайте", или наоборот советовать прочесть, но я знакомиться дальше с автором не буду, и эту книгу в руки тоже больше не возьму. Книга на один раз.

@neveroff11 сентября 2015 19:30

Хуже не придумаешь, когда после книги нечего сказать, кроме самого сюжета. Значит - не достучался автор. Не смог показать внутренний мир.

Доп №4. Давайте еще одну для ровного счета.))

Рита- Маргарита (@heeyraffaello)11 сентября 2015 20:35

@neveroff, я бы с удовольствием еще не одну рецензию, но вот кто за меня будет сдавать экзамены в университете? А то здесь на 2 курс перехожу, а вот в реальной жизни на тот же второй курс не берут!(

@neveroff11 сентября 2015 20:36

@heeyraffaello, так до сессии еще ого-го!))) Или у Вас с прошлой хвост?

Рита- Маргарита (@heeyraffaello)11 сентября 2015 20:38

@neveroff, два жуутких хвоста с летней сессии. С такими хвостами на моем факультете не выживают. Ой сейчас начну тут ныыыыыыть... ахахха.)

@neveroff11 сентября 2015 22:13

@heeyraffaello, значит, нужно срочно закрывать! У Вас получится, я знаю!))

@arisha9696 24 августа 2015
#С1_1курс Какое это отдохновение , читать автора, с которым знаком и который тебя заинтересовывает с первых страниц. Карин Альвтеген - потрясает мое сознание в третий ...Читать далее
@niro_san Ниро 26 августа 2015
#С1_1курс Никогда не задумывалась о том, что книги могут быть настолько реалистичными. Чтобы в единое целое сплетались прошлое героя, его эмоции, чувства и захватывающий сюжет. ...Читать далее
@aleksandrova.kris Кристина Дадыкина 31 августа 2015
Увидев эту книгу в списке Академии, очень обрадовалась, сразу остановив свой выбор на ней. Впервые с Карин Альвтеген я познакомилась, прочитав её "Тень", которая произвела ...Читать далее