Рецензия на книгу Пи*ец, сказал отец от ekaterin_a

написала рецензию12 сентября 2015 8:08

Книга с таким необычным названием прилетела мне от @kamelot'а. Зная о том, что я люблю приколы, стеб, сарказм, да чего уж скрывать, посмеяться я люблю даже больше, чем поесть, Камил бросил мне в игре #осторожно_летит_книга эту небольшую историю о взаимоотношениях отца и сына.

Долго думала над тем, кто же является главным героем. И хоть повествование ведется от лица сына, всё же роль главного героя отводится скорее отцу, чем сыну. Именно его фразы стали так популярны, и именно он задает все действие в книге, которая состоит из коротких воспоминаний особо ярких моментов детства и юности сына.

Сразу хочу отметить, что в книге встречается ненормативная лексика и частые несмешные "шутки" про "говно". Нет, я вовсе не против встретить в книге ненормативную лексику, когда она употреблена к месту и повышает градус сарказма и едкости. Но, когда каждая фраза героя сопровождается несвойственным начитанному врачу-интеллектуалу (а автор сразу описывает своего отца именно таким) словом "бля", это на мой взгляд перебор.

Не могу сказать, что книга лишена юмора, но и в голос над ней я не смеялась. Оценила на 7 только за посыл автора, что несмотря на грубость и равнодушное поведение родителей, они всё равно любят своих детей и всегда их поддержат. Вот только я считаю, что показывать это нужно не тогда, когда детям уже под 30, а гораздо раньше.

@readman12 сентября 2015 9:11

Неее, ну поесть всё-таки поинтересней, чем посмеяться... :-)

Катя (@rina_rot)12 сентября 2015 9:52

ох, и свезло ж тебе с книгой в игре)
@readman, а мне одинаково радостно и поесть и посмеяться))

Камил (@kamelot)12 сентября 2015 10:28

Вот пи*ец, прогадал я с книгой немного :)) Буду исправлять свой косяк... пульну в тебя еще одной книгой :))) За рецензию спасибо, улыбнуло ;)

Joker (@nikfrock)12 сентября 2015 11:19

А дети побросали ложки-то?))

@ekaterin_a12 сентября 2015 13:28

@kamelot, пульни, но только после того, как сам отчитаешься по этой игре :-Р я помню-помню твой должок)))

@ekaterin_a12 сентября 2015 13:30

@nikfrock, прости, отвыкла я, пока читала, от тонкого английского юмора)) не уловила твою мысль

Joker (@nikfrock)12 сентября 2015 15:57

@ekaterin_a, ты не слышала что ли ни разу - п*дец сказал отец, и дети ложки побросали?)

@ekaterin_a12 сентября 2015 17:39

@nikfrock, О_О нет)) впервые слышу такую оригинальную фразу))

@readman12 сентября 2015 18:36

@rina_rot, значит, ты - золотая середина. :-)