Рецензия на книгу Правило левой ноги от shtrey

написала рецензию12 сентября 2015 13:23

Я очень люблю детскую литературу, с удовольствием читаю детские книжки, но только не в этот раз. Дочитала (или правильнее будет сказать) домучила я эту книги еле-еле. Я раз десять прекращала чтение, но решила – раз начала, то заканчивай. С каким облегчением прочла последнее предложение «Легким шагом он отправился в школу», а я вымученная отправилась спать.

Это тот случай, когда я толком не могу понять, что именно мне не понравилось, но общее впечатление не самое приятное. Сюжет каждый раз заставлял меня просто орать «что это такое, что этой вообще такое?»; я в каком-то недоумение.

Возможно, детские книги такого формата не для меня, а детям понравится героическое (наверное, даже в кавычках, но да ладно) приключение Андрюши по спасению волшебной металлической трубки. И как во всех детских книжка – Андрюша заводит новых друзей и вместе с ними побеждает плохого, нечестного дядю. Добро торжествует!

Мне кажется, главный герой этой книги даже не Андрюша, а магическая трубка, которая всю книгу путешествует из руки в руки (даже из клюва в руки).

Почему книга называется именно «Правило левой ноги» и в чем суть именно этого правила, я не поняла. С таким же успехом можно было назвать книгу и другим правилом, суть которого хотя бы понятна.

Не знаю, как нынешние дети отнесутся к подобной книжке, но я, пожалуй, не рискну ее перечитывать.

#Ан1_1курс

@lerochka14 сентября 2015 10:54

Под одной из рецензий на эту книгу мы размышляли на тему почему такое название) Пришли к общему выводу, но я его почему-то не помню к какому))

Доп. рецензия №5.

@set Светлана 20 августа 2015
Первым делом хочу выразить своё полное согласием с автором книги! В аннотации он говорит о том, что фантастика далеко не жанр второго сорта, а она ...Читать далее
@chupacabra 20 августа 2015
Может и завысила оценку, но люблю я детские книги, тут уж ничего не могу с собой поделать. Книга коротенькая, читается очень быстро и легко. Относительно ...Читать далее
@lanalana 26 августа 2015
#Ан1_1курс Что я только что прочитала? И как это оценивать? С точки зрения взрослого человека — это бред. Ребёнку, может быть, и понравится, только вот ...Читать далее