Рецензия на книгу Я исповедуюсь от Umka2517

написала рецензию13 сентября 2015 16:19

Иногда после книги хочется помолчать. А если попытаться что то сказать, то пусто. Мысли настолько яркие, имеют наполненность, что хочется брать кисть и писать, писать все на холст,был бы талант. Я поражаюсь таким людям и хочется низко поклонится. Какой автор внутри,когда из него рождаются такие творения? Говорят портит не то что входит, а то что выходит. Так вот, с этой книгой у меня густые,сочные ассоциации. И они выходили на каждой странице,после практически каждой фразы.
История начинается про мальчика, жизнью которого распоряжаются родители. Это обыденно и не редко. Практически каждый родитель в детях, воплощает свои мечты. Вещи что нас окружают нас не привлекают, разве что новый айпад. Но вещи в книге имеют душу,историю и даже влияют на наши жизни. Но на этом автор не останавливается. Философские мысли, размышления прям на каждом шагу. Это просто атомная бомба. Можно найти ответы на вопросы. А можно и запутаться. Одни и те же вещи автор показывает в разных ракурсах. Эта книга как алмаз. Много граней, все четко отточены. Но итог все равно один и каждый его сделает сам для себя.
Страшно портить мне книгу своей рецензией. Одно скажу точно. Эта книга наполнит вас, как вода большой глиняный кувшин.
#С1_1курс

@neveroff13 сентября 2015 16:57

Сколько времени Вы читали эту книгу? Тема мне интересна, объем почему-то отпугивает (хотя обычно такого нет).

Доп №6.

Ирина Мухина (@umka2517)13 сентября 2015 17:26

@neveroff, Не стоит пугаться объема этой книги. Она прекрасна. Прочла за три дня.

@neveroff13 сентября 2015 17:28

@Umka2517, значит когда-нибудь попозже ознакомлюсь. Под настроение)))

Медведь (@anastasia_roja)13 сентября 2015 17:35

а я книгу месяц читаю, но не потому что сложно читается, а потому что откладывала её чтение, когда не было возможности читать вдумчиво. Особенно это касается первой половины, когда привыкала к стилю и особенностям написания.

Ирина Мухина (@umka2517)13 сентября 2015 17:38

@anastasia_roja, Согласна,своеобразная книга. Особенно, когда автор сюжеты менял. Так же привыкала немного. Но потом пошло плавно)

@lorantalassa Калейос 20 августа 2015
Возможно, это история разных эпох в бесконечном миксе времени. Возможно, это история одной семьи или одного Адриа. Возможно, это история скрипки и медальона, которые обречены ...Читать далее
@amelia_fiore 25 августа 2015
#С1_1курс Кто-нибудь задумывался об истории происхождения старинных вещей? Нет. Не самой истории создания, а истории жизни, нахождения во времени одной и той же вещи, ее ...Читать далее
@liu Людмила 11 сентября 2015
#С1_1курс После прочтения мне очень сложно собрать всю россыпь мыслей и впечатлений во что-то цельное и последовательное, ведь само произведение невероятно многогранно. Книга отправляется в ...Читать далее