Рецензия на книгу Венеция - это рыба от dariab

написала рецензию13 сентября 2015 16:59

Я всегда мечтала побывать в Венеции, именно поэтому, увидев в списке эту книгу, я сразу же взялась за нее.

Книга весьма необычна- непривычная манера изложения, да и название каждой главы-это часть тела: стопа, нога, рука и тд. Но на самом деле, это довольно интересная книга, которая не просто рассказывающая о городе, а раскрывает все его маленькие секреты.

Эту книгу нужно читать находясь в Венеции, а иначе, ты не сможешь до конца прочувствовать все ее очарование, да и не совсем понятны будут места и улочки, которые упоминаются на каждой странице. Более того, она дает практичные советы многим туристам. Истории города, необычные места, советы, все это переплетается и создает что-то милое, очаровательное.

Автор как будто ведет с тобой непринужденную беседу за чашкой чая на кухне. Он с любовью рассказывает тебе об этом городе, с юмором подчеркивает особенности Венеции. Он как будто только что сам приехал из необыкновенного путешествия и делится впечатлениями с тобой.

Все же, рассматривать книгу как путеводитель и исследовать каждое место, о котором в ней говориться нельзя, уж очень она специфична.

#К1_4курс

@alalila Елисавета Филина 4 сентября 2015
«Венеция – это рыба» называется этот путеводитель. Это всё равно, что «Москва – это пробка» или «Париж – это башня» шутит переводчик в предисловии. Но ...Читать далее
@snowwhite Юлия 14 октября 2015
#К1_4курс "Для меня Венеция - торжество неподвижности". А для меня - одна из многих стран мира, к которым я отношусь с томным равнодушием. Но! Так ...Читать далее
@curiosity-san Маша Мур 3 декабря 2017
Похоже, я единственный человек на планете, которому не понравилась эта книга. Иначе откуда столько восхищенных рецензий и громко-хвалебных отзывов? Притом книга не просто оставила меня ...Читать далее