Рецензия на книгу Дневник ангела-хранителя от Umka2517

написала рецензию13 сентября 2015 17:12

Вот даже страшно писать рецензию. Возможно книга кому то и понравилась и удивила сюжетом - но не меня. Тема загробной жизни и ангелов немного заела уже. Кто то умирает и возвращается на землю исправлять либо свои ошибки, либо чужие. Возможно книга не подошла к настроению, но увы, мир ангелов и демонов этого автора меня не впечатлил. Вот если кому интересна эта тема, тогда пожалуйста. Получите удовольствие. Динамический сюжет поможет быстрей листать странички. Не возникало у меня сопереживаний. Некоторые поступки мне и вовсе не понятны. Но вот думаю автор специально вызывал такие противоречивые чувства или вопросы, что бы заставить двигаться дальше. Ведь книгу можно прочитать по инерции интереса. Мир надо бы сложить так чтоб вопросы не возникали, но тогда и сюжет не захватил бы. А если поразмышлять вообще критически и однобоко. То и смысла в написании такой книги не вижу. Отдохнуть с ней нельзя. Но и замечтаться не получится. Кажется, что иногда книги штампуют ради рынка или славы. Но ни как не для души. Вот тут и вспоминается молодой писатель книги "Голод" возможно все сыты и некуда стремится творить шедевр.
Но, для общего развития книгу прочесть можно. И да! Не стоит забывать, а вдруг ангелы все таки существуют. Надо бы думать что делаешь и стараться жить честно. Возможно придется прилететь через пару сотен лет и исправлять ошибки своей прабабушки или на худой конец свои собственные .
#С1_1курс

@neveroff13 сентября 2015 17:19

То же самое и здесь - она чуть меньше необходимого минимума. Буквально один небольшой абзац.

Ирина Мухина (@umka2517)13 сентября 2015 17:24

@neveroff, простите я все исправлю. Упустила такой момент из за банальной невнимательности. Борюсь с ней)

@neveroff13 сентября 2015 17:26

@Umka2517, все нормально, мы все чему-нибудь учимся))) Вы и так сегодня знатно фестивалите.)))

@neveroff13 сентября 2015 17:27

П.С. : Доп №8

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 3 июня 2014
На самом деле не того я ожидала исходя из аннотации и названия книги. Сама не могу сказать, что именно мне представлялось, но эта фантазия и ...Читать далее
@neveroff 5 октября 2014
Дебютная книга автора и вторая, прочитанная мной. Прочитана, кстати, запоем. Как и в Мальчик, который видел демонов , эту книгу населяют существа, скажем так - ...Читать далее
@cherebrinka Александра 17 октября 2014
Дневник Ангела, что это? Рукописно написанная книга? Не все так просто, даже сам ангел хранитель выглядит отнюдь не так, как мы привыкли видеть. Про Ангелов ...Читать далее