Рецензия на книгу Квантовый вор от Umka2517

написала рецензию14 сентября 2015 8:20

Научная фантастика не для меня. Эта мысль перекрывала все попытки дотянуться до подобных книг. Я верна нашему миру. Верю в будущее и рост технологий. Но тот мир будущего, с которым нас знакомят многие авторы, до такой степени уже размыт,заезжен и непонятно откуда взят, так надоел, что страшно браться.
Тут же дело пошло иначе. На сцену выходит Жан ле Фламбер и я рада его представить. Кто ищет книгу для проникновения героев, их чувств и каких то эмоций - это не сюда. Книга на столько прописана в деталях "будущего" что читать загляденье. Но и конечно нельзя уделить одинаково насыщенности героям, сюжету и прорисовке мелких деталей. Поэтому кажется что герои не много блеклые а встреча сыщика и главного героя как то уж не дописана. Хотелось бы немного продлить удовольствие. Если учесть что нам еще ждать две части, то вполне можно было уделить еще больше внимания деталям. Хотя мозг иногда выходит за оболочку, в попытках сложить и понять мир автора.
Сам сюжет немного банален но не разочаровал. Главная изюминка Райяниеми, это мир будущего. И думаю, вполне нормально развил эту тему. Как отреагируют на эту книгу любители такого жанра не знаю. Но мне как новичку было приятно попутешествовать.
#С1_1курс

@neveroff14 сентября 2015 10:44

Ну хоть кто-то в Финляндию съездил, я думал оставят ее скучать.)))

Доп №13

Joker (@nikfrock)14 сентября 2015 10:49

@neveroff, да с этим курсом безбожным теперь финны к нам приезжают закупаться со скидками)))

@capitalistka 21 марта 2015
Это было настолько крышесносно (и часто просто невообразимо), что я даже по прочтении не уверена, что все частицы «Квантового вора» осели у меня в голове. ...Читать далее
@littlemermaid 25 февраля 2016
Нас сразу бросают в водоворот сюжета. Без предварительных "жили-были...", или другой раскачки, в виде знакомства с миром. Сначала я думала, что это связано с тем, ...Читать далее
@sagan Александра Саган 8 марта 2016
В наше время писать самую настоящую, в полном смысле этого слова, фантастику гораздо сложнее. Ведь раньше все изобретения будущего в произведениях классических авторов можно было ...Читать далее