Рецензия на книгу 35 кило надежды от Eveliwkaa

написала рецензию14 сентября 2015 18:10

Удивительно, сколько трогательности может быть в одном коротком рассказе, а что ещё удивительней – сколько любви и надежды в маленьком мальчике по имени Грегуар.

Взрослые, наверное, редко задумываются, как сильно иногда по их вине страдают их же дети. Родители Грегуара свято верят, что их ребёнок – источник всех проблем, они ссорятся и ругаются, обвиняют друг друга в воспитании, а у мальчика всё больше опускаются руки.

Возможно, кто-то решит, что мальчик действительно виноват, ведь он ненавидит школу, но нельзя отрицать, что у него очень глубокий душевный мир и он по-настоящему талантлив.

Страшно подумать, что стало бы с Грегуаром, не будь у него такого «золотого» дедушки... У мальчика нет никого роднее кроме деда Леона, это удивительная связь. Их любовь друг к другу тронула меня до слёз. Именно дедушка оказался тем человеком, который направил жизнь Грегуара в нужное русло и помог ему двигаться дальше.

Мне кажется, очень важно, чтобы рядом с каждым ребёнком был такой мудрый и любящий человек, искренне желающий помочь и при необходимости ободрить и дать совет.

@suraj Анастасия 4 марта 2014
Эта книга, которую должен прочитать каждый. Простая история про простого мальчика, но эта история тронет вас до глубины души, будьте уверенны. Читается феноменально легко. Анна ...Читать далее
@tatka Татка 30 марта 2014
Это очаровательная книга, которую я прочитала только что - буквально за час. Мне кажется, её обязательно должен прочитать каждый подросток. В конце книги слёзы текли ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 5 апреля 2014
Только что дочитала. Первое впечатление - восторг! Она с картинками!!!! Как давно вы читали книгу с картинками? Не рисунки генеалогического древа королевских особ в исторических ...Читать далее