Рецензия на книгу Луна над Сохо от lorikieriki

написала рецензию14 сентября 2015 20:23

#О1_1курс
#Ойконимика
Эта книга понравилась мне больше первой. Для начала исчезли всякие пошлые шуточки ниже пояса, во-вторых, Питер Грант стал как-то посерьезнее, собраннее, поопытнее. Он показался мне уже не таким несерьезным, да и все персонажи стали как-то повыпуклее.

В этой истории основное внимание уделено потусторонним убийствам джазменов. Здесь много всяких фактов и историй о лондонском джазе и джазе вообще. К тому же, тут и папе главного героя может не поздоровиться за компанию. Сразу же хочется поставить какую-нибудь мелодию из прошлого и попробовать еще сильнее почувствовать вкус той эпохи.

И, в принципе, здесь довольно неплохой юмор и много забавных фактов об англичанах и Англии. Вторая сюжетная линия, конечно, пошловата – мужчины умирают от кровопотери в связи с тем, что что-то или кто-то откусило им причиндалы. Но потом оказывается, что все не так уж и банально, и у Питера с Найтингейлом появился новый сильный противник. И если последний преступник показался пока невнятно обрисованным, но однозначно совершенно бессовестным типом, то с виновниками второй серии преступлений из мира джаза было не так. Так искренне жаль мне не было, наверное, еще ни одного убийцы, честно.

Я могу со всей ответственностью заявить, что серия годная, автор начинает расписываться и что я хочу еще.

Настя (@liliana1)14 сентября 2015 20:34

А я так и не успела прочесть(

@loki14 сентября 2015 20:47

Я вот увидела, что у второй части оценки гораздо ниже и забила на нее, но потом после одного отзыва решила Взяться и мне так нравится!
Правда, не успею закрыть сегодня

Катя Cat (@lorikieriki)14 сентября 2015 20:52

@loki, честно, не знаю, откуда низкие оценки. Мне больше первой понравилось. А если людям в принципе городское фэнтези не интересно, зачем читать вторую часть?!

Joker (@nikfrock)14 сентября 2015 21:03

Вот потому шуточки и исчезли, что ниже пояса-то... ну вы сами сказали))
"Ооо-о-о-ооо, пока тебе чего не оторвали,
Беги от этих баб, крути педали!")))

Катя Cat (@lorikieriki)14 сентября 2015 21:08

@nikfrock, видимо. Хотя мужчинам, наверное, такое читать не рекомендуется. А то вдруг будут кошмары сниться о, как это названо в книге, vagina dentata )))))

Joker (@nikfrock)14 сентября 2015 21:11

@lorikieriki, не давеча как 5 часов назад, на моих глазах мужика в божественное влагалище засосало с потрохами - мне уже бояться нечего :D

Катя Cat (@lorikieriki)14 сентября 2015 21:22

@nikfrock, что за сериал-кино? Или это была компьютерная игра?

Joker (@nikfrock)14 сентября 2015 21:27

Катя Cat (@lorikieriki)14 сентября 2015 21:35

@nikfrock, ааа. А я уж подумала, что и впрямь удалось лицезреть))))

@fomulka Даша Фоминых 9 сентября 2015
С ума сойти можно, — выдохнул я. — Ты владеешь магией. История констебля лондонской полиции и, по совместительству, ученика мага Питера Гранта продолжается. Питер ...Читать далее
@loki 16 сентября 2015
Не первый курс и не ойкономика, а жаль. Вторую часть книги Реки Лондона я даже как-то всерьез не рассматривала, потому что у нее были оценки ...Читать далее
@suuushi Александра 17 марта 2016
"На миг я испугался, что он собирается на радостях заключить меня в объятья, но, к счастью, мы оба вовремя вспомнили, что мы англичане. И все ...Читать далее