Рецензия на книгу За что мы любим женщин от anastasia_tyugaeva

написала рецензию14 сентября 2015 21:36

#С1_1курс Румыния

На одной из лекций в институте, мой преподаватель, имеющая слабость к лирическим отступлениям, завела разговор о различии понятий удовольствие и удовлетворение. Под наши нервно-глупые смешки (будто бы мы все еще школьники, а вовсе не экономисты-выпускники) было провозглашено, что женщина получает удовольствие только от трех вещей - рождения детей, секса и еды. Для мужчин этот список, получается, и того короче.

Смех смехом, а точка зрения устоявшаяся - не одна женщина считает, что нежность удел точно не мужской, и владеют ими не романтика, а банальные животные инстинкты. Я не знаю, как много тех, кто придерживается такого мнения, но именно книга "За что мы любим женщин" даст всем возможность посмотреть на все это с другой стороны. Ведь Мирча Кэртэреску взял свою душу и показал ее "в разрезе" - раскрыл тайны - за что нас любят, как нас любят, и какими нас видят - да так ненавязчиво и мило, что невозможно ему не верить.

Понравился и формат книги - маленькие рассказы, отдельные истории из жизни автора. Другой формат и представить невозможно, не представляю, каким бы тогда был полный сюжет. Все ладно и складно, но вернуться к этой книге вновь не хочется, к автору тоже. Не потому что плохой, а потому что одной книги достаточно.

@neveroff14 сентября 2015 22:35

Интересная у Вас преподаватель и задание любопытное. Вот только с выводами я категорически не согласен. Да и вообще деление людей сугубо по половому признаку для присваивания им каких-то шаблонов поведения мне кажется абсурдным.

Экзамен №3. Молодчина!))

@umka2517 Ирина Мухина 11 сентября 2015
Любовь - это ... Это очень много всего. Перечислять можно до бесконечности. Это и чувства и реальные действия. В общем это сплав материальной удовлетворенности и ...Читать далее
@bilochka 12 сентября 2015
Хм.. Ничего особенного нет, даже скучно как-то. В этой книге есть такая фраза: 'Где на протяжении этих страниц,к сожалению,снова ничего не случится (но мои читательницы, ...Читать далее
@catherinev 14 сентября 2015
Чего бы я ни ожидала от этой книги, я однозначно получила не то, на что рассчитывала. И это проявилось абсолютно во всем, начиная в форме ...Читать далее