Рецензия на книгу Кухня от gayka87

написала рецензию14 сентября 2015 21:53

Маленькая, короткая, но очень душевная и цепляющая за что-то глубокое, настальгическое, история.
Поначалу я подумала, что это обычный такой рассказ про девочку-сироту, которой тяжело живётся. Но по мере прочтения я поняла, что это история любви, желания любви, стремления к любви и её обретения. А также о "других" людях, осуждаемых обществом, но на деле более чутких, чем мы все.

Это моё первое знакомство с данным автором и с японской прозой в принципе. Почему-то раньше, наверное вследствие увлечения аниме, мне казалось, что это настолько отдельная культура, и сквозить этим будет во всём. Но оказалось, несмотря на то, что книга написана японкой, я понимаю, о чём она и глубоко её чувствую.

Кухня для меня стала откровением. Советую эту тёплую книгу, особенно сейчас, когда на улице так неуютно)

@suuushi Александра 13 августа 2014
Я остаюсь наедине с кухней, а это уже намного лучше, чем быть одной. © У каждого человека есть место, где он бывает счастлив, где все ...Читать далее
@el_nomeolvi Таня Хурцилава 18 сентября 2015
Эта книга успокаивает, эту книгу нельзя читать на бегу – лучше всего проникать в ее мир лежа на мягкой софе, закутавшись в плед . Банана ...Читать далее
@katzhol Катя 19 августа 2023
Из всех прочитанных мной произведений Бананы Ёсимото это самое понятное. Здесь не надо искать скрытый смысл, как это порой встречается у японских авторов. Несмотря на ...Читать далее