Рецензия на книгу Легкие горы от tea_moriarty

написала рецензию14 сентября 2015 22:03

#Г1_4курс

Небольшая история о «Большом человеке».

История этой девочки полна, как и взлетов, так и падений. Книга очень светлая, добрая и душевная. Дина потерявшая семью в столь раннем возрасте мечтает о любви и ласке. Но лишь спустя несколько лет, она приобретает семью в лице Кати и Сережи. Но Сергей не справляется с таким бременем и уходит. Что приводит к переезду к матери Кати. В Лесногорске на пути Динки встает множество испытаний. Это и переезд из города. И знакомство с большой семьей.
Было приятно читать, как Дина знакомится с миром. Как она радуется простым вещам, которые мы с Вами не замечаем. Первая поездка на поезде. Встреча с природой. Знакомство с ЕЕ сосной. Все это может казаться для нас глупостями и мелочами, но для маленькой девочки - это нечто большее. Она становится частью этого мира.

Не могу не заметить и то, что история Дины очень актуальна в нашей с Вами жизни. Взять ребенка из детдома - это ответственный шаг. И будущее семьи зависит, как и от родителя, так и от ребенка. Книга показывает, что не только ребенку будет трудно начать новую жизнь в новой семье, но и что семья должна принять ребенка, что желание-это не главное. Главное то, что ты сможешь дать ему и будешь ли относиться к нему, как к родному.

Третью всё-таки на следующий курс? Там уже не будет никаких переносов.

Julia Nazarova (@tea_moriarty)14 сентября 2015 22:27

@nuta2019, Да,на третий.
Я успею прочитать. Просто из-за начала учебы не было времени на книги. А сейчас влилась в темп и все вовремя сдам :)

@yeslera Медуза Горгона 30 июня 2015
Книга "Легкие горы" очень светлая, добрая и "легкая". Читать было очень интересно, история жизненная. Маленькая Дина обретает большую семью, о которой ей и мечтать не ...Читать далее
@marine_ Надежда 17 августа 2015
#Г1_4курс Иногда автор в малом количестве страниц успевает заложить такую мысль, которая на этих страницах не заканчивается, а переносится читателю в голову. Это тот самый ...Читать далее
@niro_san Ниро 18 августа 2015
#Г1_4курс Очень добрая история, где-то напоминающая мне книгу «Где нет зимы» Дины Сабитовой. Опять же, ребёнок, оставшийся совершенно один и попавший в детский дом. Ребёнок, ...Читать далее