Рецензия на книгу Уроки итальянского от katya

написала рецензию14 сентября 2015 22:26

#С1_1курс (Ирландия)
Фьорды и Стоунхендж (Северная Европа)

Книга - отпуск, книга - ниточки судьбы, книга - расслабление. Если вы хотите провести несколько вечеров за приятной и очень душевной книгой, то "Уроки итальянского" идеально подойдут вам.

Никакого захватывающего сюжета, страстей и подвоха. Только короткие истории людей, которых случайным образом объединило одно увлечение - изучение итальянского языка. Бандит, богатая женщина, учитель, домохозяйка и другие персонажи - у всех своя судьба, своя жизнь, своя история. Через книгу мы одним глазком поглядываем за ними. Мы словно находимся рядом. Каждая глава книги - это история отдельного героя.

Все герои так или иначе связаны друг с другом. Особенно хочется отметить учительницу итальянского - синьору. Женщина с загадочной судьбой. Каждый пытается разгадать эту загадку, но ни у кого не получается. А как синьора преподает итальянский! Она смогла увлечь взрослых людей, они как дети выполняли ее задания, стараясь быть лучшими.

В целом, от книги осталось приятное ощущение, спасибо автору за легкий сюжет и атмосферу. Особенно понравились итальянские фразы, описание городов Италии и самих людей. Очень интересно читать про те города, где я уже побывала.

@neveroff14 сентября 2015 22:56

И как, помогли уроки?)))
Доп №5.

@katya15 сентября 2015 22:22

@neveroff, мне или героям?

@neveroff15 сентября 2015 22:24

@katya, героям я понял, что помогли - они же ради общения туда шли.

@liu Людмила 22 августа 2015
#С1_1курс Очень увлекла меня эта жизнеутверждающая, добродушная и премилая книга. Она немного сериально-мелодраматичная, временами напоминающая Санта-Барбару, скорее из разряда женских романов, но тем не менее ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 2 марта 2018
#флешмоб_У #книжные_жирушки Книга с атмосферой. Так, как я люблю. Окунуться в неё и наслаждаться. А ведь я даже хотела бросить книгу, потому что размеренный темп ...Читать далее
@skerty Яна 22 марта 2018
Очаровательная и уютная книга, люблю такие простые жизненные истории. В ней нет ничего сверхзахватывающего, нет особых интриг и лихих поворотов сюжета. Но читать было совсем ...Читать далее