Рецензия на книгу Дело о счастливых ножках от yarik301092

написал рецензию14 сентября 2015 22:32

#Ан1_1курс

В рамках Книжной Академии было представлено 3 произведения Гарднера, но сначала я не планировал его читать, а так как этот автор оказался наиболее читаемым у моих сокурсников, то это привлекло моё внимание. Вот так я и решил прочитать "Дело о счастливых ножках", тем более что эта книга является лишь третьей в цикле книг об адвокате Перри Мейсоне.
По сюжету, клиент под именем Дж.Р. Брэдбери приходит к адвокату Перри Мейсону и просит найти обладательницу "счастливых ножек" Маджери Клун, а заодно наказать Фрэнка Пэттона, бессовестного человека, который обманул её и нажился на конкурсе, в котором она победила. Но не всё так просто, дело набирает оборот после убийства Фрэнка Пэттона и весь этот клубок пытается распутать никто иной, как адвокат Перри Мейсон. Охарактеризовать его можно с одной стороны как человека умного и догадливого, но с другой стороны скользкого и непредсказуемого, он может грубить клиентам, но несомненно все сделает для того, чтобы докопаться до правды. Постоянно пребывая в гуще событий, Мейсон полностью восстанавливает картину происходящего, которую так явно описал в конце книги автор. Диалоги, в которых Перри Мейсон докапывается до правды выглядят довольно напористо, тем самым он выступает решительно и целенаправленно выискивает истину.
Повествование легкое, интересное и увлеченное. По объему книга небольшая, видимо поэтому и пользуется таким спросом у анатомистов, я лично искал что-то простое, увлекательное и "Дело о счастливых ножках" полностью оправдало мои ожидания. Всю серию книг о Перри Мейсоне читать скорее всего не буду, но, как вариант можно прочитать, когда хочется просто побыть в эпицентре событий, то это весьма хороший детектив.

@lerochka15 сентября 2015 10:09

А мне показалось, что из трех книг Гарднера эта всех меньше понравилась анатомистам.

Экзамен 1.3 сдан!

@loki 27 августа 2015
#Ан1_1курс Ну вот и последняя обязательная рецензия за 1 курс. Снова Гарднер, снова Перри и снова Делла. Скорее всего, перевод этой книги отличается от перевода ...Читать далее
@chupacabra 27 августа 2015
Нет, ну правда отличный автор, и серия о адвокате Перри Мейсоне мне очень нравится. Спасибо декану за такую находку. Ведь для меня этот автор и ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 28 августа 2015
Если после прочтения Дело о ледяных руках я осталась под неоднозначным впечатлением, то книга Дело о счастливых ножках полностью изменила мое мнение об авторе в ...Читать далее