Рецензия на книгу От голубого к черному от EkatRina

написала рецензию15 сентября 2015 12:33

Интересная книга... Прочитала ее очень давно, но все еще под впечатлением. И не сказать, что под положительным или отрицательным. Что-то среднее, наверное.
Две составляющие этой книги- гомосексуалисты и музыка. Все это приправлено различными терзаниями душевными, печалью, грустью, страданиями. Все печально и грустно.
При прочтении хорошо передается атмосфера музыкальной и серой Англии. Много музыкальных терминов. Много переживаний творческих личностей. Вот и как-то не слилось это - трагедия творческого человека и гомосексуальные отношения. Всего этого было много. Как по мне, так нужно было автору какую-то одну линию выбрать. А то перегружено вышло.
В целом неплохая и интересная книга. Но очень странная, мрачная и грустная. Я бы даже сказала, что депрессивная. Уж точна не та книга, которая поднимет настроение.

@naire Крис Вормвуд 25 марта 2014
Книгу эту мне удалось дочитать до конца только с третьей попытки. Не знаю, что именно заставило меня вернуться к прочтению. Слишком грузит музыкальными терминами, различными ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 13 декабря 2016
Секс, наркотики, рок-н-ролл или краткое описание книги. По общим ощущениям, книга напомнила мне о мою "любимую" в этом месяце книгу Все оттенки голубого , только ...Читать далее