Рецензия на книгу Еще одна из рода Болейн от EkatRina

написала рецензию15 сентября 2015 12:50

Один из плюсов чтения исторических книг - это то, что можно неплохо подучить историю. Гораздо проще запоминается, чем при зубрежке исторических учебников. Да, конечно, в книгах Грегори есть какие-то выдумки, фантазии, неточности.Но в целом картину того времени она передает точно. Так что если хотите немного узнать историю того времени, то читайте Грегори. Будет и полезно, и интересно.
Именно это произведение мне очень понравилось. Есть фильм "Еще одна из рода Болейн" со Скарлетт Йоханссон и Натали Портман. Так там очень скудно передан сюжет этой книги. Тут намного больше ярких и интересных моментов.
Очень увлекла эта книга. Не оторвать было. Не смотря на то, что своим поведением и поступками Анна очень раздражала, все же под конец начинаешь переживать за нее. Думаешь, что же повлечет за собой ее очередная выходка. Немного шокирует ее бездумные поступки, хотя иногда и понятно, что другого выхода у нее и не было.
Вообще очень страшно от осознания того, что в те времена жизнь человека могла круто изменится из-за чего угодно. Попасть в немилость было очень просто. И не спасало порой даже высокое положение в обществе.
Прочитала много книг у Грегори, но "Еще одна из рода Болейн" самая любимая. Как по мне, так одна из самых сильных книг автора. Захватывающий сюжет и прекрасная подача героев.

@suraj Анастасия 4 марта 2014
Исторические романы очень интересны тем, что зачастую в них рассказывается о реальных персонажах, существовавших в разные эпохи. В данной книге история двух сестёр Болейн, одна ...Читать далее
@annafishman Anna Fishman 21 мая 2014
Никогда особо не увлекалась историей, но мне посоветовали прочитать эту книгу, основанную на реальных событиях. Думаю, если меня кто-то спросит меня, знаю ли я что-то ...Читать далее
@heeyraffaello Рита- Маргарита 18 октября 2014
Если вы любите книги о любви, интригах, заговорах и королевском дворе, то определенно эта книга для вас. Сколько удивительного можно узнать, читая о жизни фрейлин ...Читать далее