Рецензия на книгу Дети кукурузы от cvbnbvcvbn123

написала рецензию23 марта 2014 18:27

Подтверждением того что рассказ интересен показывает количество экранизаций - семь или восемь. Стивен Кинг любит использовать кукурузу в своих книгах, возможно любимое культурное растение. В "Противостоянии" является местом защиты и домом матушки Абагеи, в "Детях кукурузы" выступает зловещим символом поклонения. Город детей, бесконечная вереница мальчиков и девочек которым не суждено стать взрослыми. Хотелось бы узнать как они убивали родителей, почему не было жалости к самым родным людям, прекратятся ли жертвоприношения, что за сила владеет полями. Советую прочитать людям, увлекающимся ужасами, детективами. Одно описание церкви уже стоит потраченного времени. Нельзя вычеркнуть ни единой строчки, всё взаимосвязано. Уверенна, поклонники писателя добавили рассказ в коллекцию любимых произведений..

Прочитала много детективных (и отечественных, и зарубежных) и фантастических книг, но не сказала бы, что эта меня так уж сильно поразило и зацепило.

@cvbnbvcvbn1236 июля 2014 20:35

@viktoriya, как говорится, всем мил не будешь, так и с книгами.

Кристина (@ketamin)6 июля 2014 20:46

Очень часто встречаю любителей Кинга,но сама все как-то не решалась что-то прочесть. Какую именно книгу вы можете посоветовать для начала?

Я тоже ещё не читала его...

@ketamin, "Зеленая миля". Начала знакомство именно с этой книги. Замечательна. Одна из любимых. Еще обязательно почитай "Страна радости".

Кристина (@ketamin)6 июля 2014 21:01

@viktoriya, спасибо))) Обязательно познакомлюсь с его творчеством

@cvbnbvcvbn1237 июля 2014 10:10

@ketamin, если вы правду захотите познакомиться с Кингом, приступайте с начала. Есть сайт где можно посмотреть книги по годам издания, и там же скачать.

а я бы посоветовала начать со сборников рассказов. Там собраны и ужасы, и триллеры, и истории с глубоким психологизмом. А после этого уже решите, нравится вам автор или нет=)

@viktoriya Виктория Касаткина 5 июля 2014
Из этого сборника прочитала только произведение "Дети кукурузы". Само по себе оно небольшое (именно поэтому и не люблю читать маленькие книги, ибо обычно мне попадаются ...Читать далее
@merzavka_ke Ксения Соколова 24 февраля 2015
Прочитав этот рассказ, у меня были двоякие чувства. В принципе, он мне понравился. Для рассказа не плохо, ничего больше сказать не могу. У меня осталась ...Читать далее
@youngreader Вика 9 июня 2016
Откровенно не понимаю, почему многие читатели так низко оценили рассказ и даже набралась одна негативная рецензия. Мне рассказ и его тематика показались невероятно интересными - ...Читать далее