Рецензия на книгу Раковый корпус от gayka87

написала рецензию16 сентября 2015 22:26

Вот я и добралась до этой книги!
Она была прочитана мной задолго до регистрации на Ридли, но чувства живы до сих пор.
Книга, безусловно, погружает в себя целиком и полностью. Я читала её буквально везде и не могла оторваться!
Так о чём же она?
Думаю, название говорит о многом. Но не обо всём. Я бы даже сказала, что название передаёт только "верхушку", если вы понимаете, о чём я. К слову сказать, многих отпугивает название, а зря. Я считаю, что Раковый корпус должен прочитать КАЖДЫЙ! Книга заставляет размышлять. В ней переплетено много историй. Даже второстепенные герои имеют свою, хоть и небольшую сюжетную линию. Каждому есть место.
Я считаю это произведение шедевром. Но не таким, о котором хочется кричать и советовать всем без разбора. Человек должен сам принять решение, читать ему Раковый корпус или нет. Эта книга требует осознанности выбора, а не просто чтения по чьему бы то ни было совету. У меня так и не получилось объяснить своим близким, чем эта книга так хороша. Все реагируют на название и говорят:" Ужас!" Понял только мой дедушка, потому что читал её. Когда я описывала свои впечатления, он просто кивал и говорил:"Да,Да... Это очень хорошая книга" А больше тут ничего и не скажешь. Надо читать. Несмотря на название, в этом произведении очень много жизни.

@compix Александр Антоненко 25 октября 2013
Глубочайшее и очень непростое произведение, заставляющее задуматься. Сам автор - Александр Солженицын - как всегда неповторимо и пронзительно точен в раскрытии ярчайших образов больных ракового ...Читать далее
@irina140433 13 октября 2014
Тяжело читать книгу. Морально тяжело. После прочитанного невольно задумываешься о ценности своей жизни и всего того, что происходит вокруг. Когда читаешь все то, что переживают ...Читать далее
@sirloyso Лойсо Пондохва 3 июня 2015
"Он обернулся на раковый корпус. Полузакрытый длинными мётлами пирамидальных тополей, корпус высился в светло-сером кирпиче, штучка к штучке, нисколько не постарев за свои семьдесят лет". ...Читать далее