Рецензия на книгу Королева Марго от Anastassia.ivanova

написала рецензию17 сентября 2015 10:46

До прочтения я почему-то думала, что Маргарита - это какая-то высокомерная, властная, даже развратная женщина. Но все оказалось совсем не так! Она безупречно красива и знает об этом, конечно же, ведет себя как подобает ее положению, то есть высокомерно, но при этом она способна на настоящую, всепоглощающую любовь и остается всегда верной своим близким друзьям.

Но Маргарита - это не тот персонаж, который делает этот роман прекрасным. По-настоящему изумительные герои - это мужчины!!! Возлюбленный Маргариты, ее муж, в какой-то степени, ее брат-король, сколько же в них благородства и обаяния!

Вообще-то, я думаю, этот роман не столько о любви, сколько о дружбе. Ох, какая же там дружба! На что только ни готовы два друга, которые должны быть врагами, но несмотря на их абсолютно противоположные политические взгляды, они готовы ради друг друга пойти на любые жертвы!
Помимо героев, которые вызывают восхищение, роман хорош своими сюжетами. Интриги, уловки, бесконечные планы, скрытые встречи, любовные свидания, смешные неурядицы и многое другое. Бурю эмоций и переживаний я испытала, читая это произведение.

Роман по-настоящему хорош! Всем советую!

#Олимпийские_игры Литературный триатлон. 1/3

@saproshina Татьяна Сапрошина 25 декабря 2013
«Королев Марго» -роман Александра Дюма , который можно отнести и к историческому и приключенческому жанру любимая книга моего детства зачитанная «до дыр». Смена династий всегда ...Читать далее
@next_stop_everywhere Ms. Lord 7 июля 2015
Александр Дюма - великий классик, чьи книги чуть ли не каждый прочитал. Как минимум, "Граф Монте-Кристо" должен прочитать каждый уважающий себя человек. Данная книга является ...Читать далее
@viktoriiiakhmil Викториия 26 января 2016
Исторический роман – всегда считала, что данный жанр скучный, полон каких-то исторических фактов и скучных описаний событий. Но А. Дюма разбил все мои убеждения. «Королева ...Читать далее