Рецензия на книгу Всего один поцелуй от London_Dreamer

написал(а) рецензию17 сентября 2015 16:06

Для кого это "произведение"?..

Эта книга одно сплошное недоразумение. Признаться, я была шокирована, когда узнала, что автор написал это произведение в 30 лет, я-то думала, что такое можно наваять от силы лет в 15-16.

Почему я решилась прочесть эту книгу? Мне очень нравятся истории, в которых главные герои приходят к симпатии через неприязнь.

Почему я дочитала эту книгу? Честно говоря, я много раз хотела бросить чтение, но это было из серии «чем же этот маразм кончится?»

Конечно, не приходится рассчитывать на адекватность в книге с таким названием, но всё-таки хоть чуть-чуть логики можно было включить? Главные герои презирали друга, может даже ненавидели, а девица, так вообще боялась его. Вот скажите, как на такой почве могла вырасти симпатия за одно мгновение? Один поцелуй, да еще и мотивируемый спором не может всё это перекрыть. Но если пафос в книге зашкаливает, то возможно абсолютно всё.

Вообще, любви в этой книге найти не получится. Всё, чем нас порадовал автор – это похоть, причем очень грубо описанная. Но всё было бы не так ужасно, если бы книга остановилась на середине, когда главные герои могли бы пожениться и наконец, унять свой зуд. Однако автор решила вплести в сюжет политические интриги чуть ли не мирового масштаба. С момента разлуки главных героев начинается полнейшая белиберда, за которой уже нет сил и желания следить.

Но и это еще не все, самое большое разочарование, хотя кто бы мог подумать, что может быть хуже, это сцена в финале когда главная героиня ставит требования королю и раскрывает все свои карты. Да она оказывается ничем не лучше своей бабули, а то и хуже. В отличие от главного героя, который ничего не скрывает и показывает моментально кто он такой, она прикидывается невинной овцой на протяжении всей книги, а на деле оказывается фальшивкой и манипуляторшей. Признаться, мне даже стало жаль главного героя, угораздило же его связаться с такой змеёй…

Категорически советую воздержаться от прочтения этой книги. Она не стоит и минуты потраченной на неё.

Оценка: 3 из 10

@tatuys15 января 2016 13:56

Зайдя в рецензии этой книги у меня было только одно желание - написать гневную рецензию на...это! Я всегда уважала любой писательский труд но в данном случаи это выше моих сил! Подписываюсь под каждым словом автора рецензии и жалею лишь об одном, что я не прочла ее до того как начала читать этот бред!

@alexandria Ria 18 августа 2016
В свое время именно с этой книги началось мое знакомство с Еленой Звездной, а случилось это еще в далекие школьные времена. С тех пор я ...Читать далее
@eva_dumont Michèle Mercier 10 июня 2018
Попалась мне на глаза знакомая обложка книги, с которой на меня угрюмо смотрит страшный мужик с шевелюрой, которой может позавидовать разве что баран - до ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 30 июня 2019
Дархарз и Вегейрос невзлюбили друг друга с первого взгляда, так сказать. Он – бастард короля, и очень даже явный Темный Король академии, её в лучший ...Читать далее