Рецензия на книгу Доктор Кто. Безмолвных звезд движение от os_lana

написала рецензию17 сентября 2015 17:59

По сравнению со Сказаниями Трензалора, эта книга мне понравилась больше. Если в Сказаниях герои казались картонными и атмосфера сериала слабо чувствовалась, то здесь Доктор, Эми и Рори достаточно "сериальные".

ТАРДИС, как это иногда бывает, оказывается не там, где желает оказаться эта неугомонная троица. Вместо того чтобы встречать рождество в Лидворте, Эми, Рори и Доктору приходится убегать от ледяных великанов воинов. Которые, кстати, уже появлялись и в "Сказаниях..." и конечно же в сериале, при втором и третьем Докторе. (После прочтения книги, желание познакомится с классическими сериями только усилилось.)

Довольно хорошо прописаны второстепенные персонажи. Кто-то вызывает симпатию, кто-то, наоборот, вызывает неприязнь, отвращение. Сюжет интересен и ближе к концу становится более динамичным. Было бы неплохо увидеть эту историю в сериале, но остается довольствоваться книгой.

@leonius_bad Сергей Воинков 23 марта 2015
И вот, так вскоре после Доктор Кто. Сказания Трензалора ну русском официально выходит очередная книга по Доктору. И вновь 11-ый, но теперь во времена куда ...Читать далее
@wibblywobblytimeywimey Александр Кузнецов 26 июля 2015
"Абсолютный must-read для фанатов "Доктора Кто" - гласит рецензия с сайта Amazon, которая занимает почётное место на обложке данной книги. Но действительно ли её можно ...Читать далее