Рецензия на книгу Молот Демонов от _Tuatha_De_Danann_

написала рецензию18 сентября 2015 1:25

Заключительная книга трилогии о Серых Рыцарях.

На протяжении первых двух книг юстикар или правосудор (кому как удобнее) Аларик вместе с боевыми братьями и Инквизицией превозмогал демонов самой разнообразной величины и злобности. Превозмогал браво, пафосно, как и положено спейсмаринам в Вархаммере.
Однако сколько верёвочке не виться, проиграл наш благочестивый Рыцарь поединок чемпиону Кхорна и попал в плен. Для воина Императора это участь крайне незавидная и ждут Аларика жестокие гладиаторские бои под кровожадный рёв толпы.
Не трудно догадаться, что кровавых подробностей в книге будет много. «Молот демонов» насыщен достаточно яркими и подробными описаниями проклятой планеты, населённой почитателями Кхорна. Впрочем, по-настоящему страшных и жестоких моментов в книге нет, так что к крови, льющейся буквально отовсюду, относишься скорее как к пролитому томатному соку.
Завязка показалась несколько скучной и «пресной», первые страниц 60 я оценила на троечку и уже думала, что книга разочарует. Хорошо, что я ошиблась. Последние главы читала затаив дыхание. Кто-то получил по заслугам, кто-то погиб едва выбравшись с проклятой планеты. Автор не забыл никого, пачками отправляя людей, мутантов и демонов на смерть.
Пожалуй, это самая интересная книга трилогии о Серых Рыцарях. Конечно Аларик и тут всех и вся превозможет, однако это потребует максимума его сил, навыков и веры.