Рецензия на книгу Последний побег от downj

написала рецензию18 сентября 2015 9:30

На первый взгляд книга - очередной исторический бульварный роман про любовь. Девушка хозяюшка, умничка, мастерица, едет в Америку на поиски счастья, выходит замуж за нелюбимого, потому что любимый не из ее круга. Но добравшись до конца книги (особенно до багодарностей=), понимаешь, что история пусть и выдуманная, но в канве реальных событий. Автор не халтурила, просчитав даже мелочи, такие как быт фермера, гегографические направления, стили рукоделия.
А что до любовной истории, так тут тоже не все просто. Девушка то оказывается, к мужу не холодна, да и он ее ценит, уважает, оберегает. Я все ждала, когда же он под давлением своей самодурки матери начнет глумиться над героиней, но пришлось сломать свои стереотипы:)
Очень понравилось, что нет только хороших или только плохих людей, у каждого свои мотивы, и они логичны, истории героев рассказаны, вопросов не остается, у всего есть причины и следствия.
Люблю книги, которые могут щелкнуть тебя по носу и оказаться гораздо лучше, чем кажутся сначала.

@lorikieriki Катя Cat 6 апреля 2016
Снова история девушки, молодой, наивной, но со стержнем внутри, как и в случае с Гретой (Девушка с жемчужной сережкой). Хонор Брайт фактически бежала в Америку ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 30 ноября 2017
#Пар1_3курс (ДОП) С чем можно сравнить жизнь человека? Пожалуй, для этой цели неплохо подойдёт лоскутное одеяло. Оно составлено из кусочков материи различных цветов, и каждый ...Читать далее
@tatuys 14 декабря 2017
Очень давно, я слышала о квакерах и только в общих чертах знала, что это за люди. Поэтому в некотором роде книга помогла мне пополнить знания ...Читать далее