Рецензия на книгу Красная Шапочка от London_Dreamer

написал(а) рецензию18 сентября 2015 13:13

Примитив...

Довольно посредственный слог, автор бессистемно перескакивает от одного лица к другому в повествовании. Персонажи совершенно плоские, спасало только то, что я смотрела фильм и воспоминания сглаживали халатность автора. Текст выглядит очень грубым наброском для нормального произведения, который автор не удосужился доработать.

Кэтрин Хардвик считает, что автор «написала великолепную книгу, развив характеры героев и углубив их мир», а я уверена, что она только всё испортила и сделала некоторых персонажей тупыми как пробка.

Ну а тема с отсутствием последней главы в самой книге - это просто нечто. Как можно было до такого вообще додуматься?..

В общем, я категорически не советую читать эту книгу, уж лучше лишний раз посмотреть фильм, там хотя бы все очень красиво и более динамично.

Оценка: 4 из 10

@cvbnbvcvbn12318 сентября 2015 13:15

А как понять нет последний главы?

@london_dreamer18 сентября 2015 13:20

@cvbnbvcvbn123, вместо последней главы, там была ссылка на сайт издательства, где можно было прочесть её.

@cvbnbvcvbn12318 сентября 2015 13:46

@London_Dreamer, прямо в бумажной книге?

@london_dreamer18 сентября 2015 13:54

@cvbnbvcvbn123, я читала электронную версию и в ней было так. Те же, кто купил на бумажном носителе пишут следующее: "Но что откровенно разозлило, так это то, что текст нам представлен в бумажной версии... не полный. Что меня, по правде сказать, убило. "...читайте последнюю главу книги на сайте эксмо.ру!" - гласит призыв, а я сижу в непонятках. Я, простите, деньги за что отдавала? За ссылку на открытый текст?"

@cvbnbvcvbn12318 сентября 2015 18:49

@London_Dreamer, это правда ужас, а они не думают что через лет пять этой ссылке может и не быть и книгу можно выкинуть на помойку. Читать точно не буду, но если бы прочла поставила точно кол

@london_dreamer18 сентября 2015 19:00

@cvbnbvcvbn123, вот-вот, хотя я сегодня любопытства ради прошла по ссылке и она всё ещё актуальна. Но в любом случае, это не вариант, а если человек из глубинки какой-нибудь и у него просто нет доступа к сети? Маразм, в общем(

@lullabybirds Ксения Ледовская 24 апреля 2015
WARNING! возможны неосознанные раскрытия сюжета. честно говоря, я неравнодушна к современным (и - самое главное - качественным) переложениям на давно полюбившиеся сказки типа "Красной Шапочки", ...Читать далее
@id18378699 Валерия Александровна 3 мая 2015
Увидев данную книгу в списке и прочитав описание, сразу же захотелось познакомиться с новой современной версией "Красной Шапочки", тем более зарекомендовавшей себя как фэнтези. Но, ...Читать далее
@beauty_apple Anna Klenina 7 мая 2015
Сделали из нашей привычной Красной шапочки, прям-таки целый эпический блокбастер. Потом я, конечно, поняла, почему все настолько эпично. Книга, оказывается, писалась по фильму, но не ...Читать далее