Рецензия на книгу Случайная вакансия от umochka

написала рецензию18 сентября 2015 14:32

Есть что-то в этой книге что сильно цепляет и долго еще не отпускает. Понравилась, я бы даже сказала что очень понравилось
Хотя начало слегка затянуто, много имен, героев и как-то тяжело понять кто там и что, пока запомнила все имена и кто кому кем приходится то аж мысли путались.

И вот как для меня, то много секса, и описаний у кого и когда и на кого и как стоит, кто кого и когда и чуть ли не в каких позах (ну я понимаю что Роулинг писала книгу вроде как для взрослых, но книга становится книгой для взрослых не от наличия же постельных сцен?!) ну или видать без секса книги сейчас плохо продаются.
Мне очень понравилось как описаны события, при этом не с одной стороны, а с разных стороны. Одна и та же ситуация но с разных сторон, от разных людей и кто и как это видит.
Отношения детей и родителей внутри семья, и как это выглядит со стороны. Насколько плохо родители знают своих детей, о том что многое замечается а многое - наоборот, о непонимании друг друга и даже скорее всего о нежелании понимать друг друга.
Сначала она мне как-то слегка тяжело читалась, а потом не могла оторваться, прочитала за пару дней. Я ни разу не пожалела что начала читать эту книгу! И считаю что книга стоит того что бы её прочитать. Хотя многим она и не понравится. Ну тут как говорится: "На вкус и цвет фломастеры разные! (с)"

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
После многолетней Поттериановськой эпопеи Джоан Роулинг казалась просто обречена на написание сказок. Писать если не сиквелы о Гарри Поттере, то всевозможные предыстории, «легенды волшебные края», ...Читать далее
@byhovskaja Анна Быховская 9 декабря 2013
Книгу закончила читать совсем недавно, и пока приятное впечатление о ней меня не покидало. История «Случайной вакансии» повествует о нескольких жизненно важных вещах. 1. О ...Читать далее
@emma_lyna Инна Британ 18 декабря 2013
Не будьте равнодушными О новой книге Дж. К. Роулинг я узнала давно, но все же не решалась покупать ее, поскольку знала, что это никакая не ...Читать далее