Рецензия на книгу Алый, как кровь от elkomi

написала рецензию18 сентября 2015 14:38

"Итак, жила-была девушка, которая научилась бояться..."
Лумикки, она же Белоснежка, ничем не примечательная девушка, как говорится, серая мышка. Уехала от родителей из Риихимяки учиться в Тампере. Снимает самую простенькую квартирку, ни с кем не общается, ни с кем не гуляет. Занимается комбатом.
Лумикки оказалась не в то время и не в том месте. И ввязалась в историю вместе со своими одноклассниками, которые нашли сумку с окровавленными деньгами. Теперь предстоит разбираться, откуда эти деньги, как причастен к этим деньгам отец Элизы - одноклассницы Белоснежки и кто такой Белый Медведь.
По моему мнению, книга достаточно таки неплохая. Конечно, не мой любимый Жан-Кристоф, но тоже увлекает. Правда, увлекает не с самого начала, а, примерно, с трети книги. До этого, я считаю, несколько пресновато.
Язык очень простой, читается легко. Целиком можно прочесть часа за 3-4.
Общим итогом: хорошее чтиво, особенно куда-нибудь в дорогу. Достаточно историй на, кхм, мягкое место, увлекательно, не очень кроваво.
В общем, 8/10, как начинающему творческий путь писателю.