Рецензия на книгу Шелкопряд от umochka

написала рецензию18 сентября 2015 15:27

Эта книга которую мне хотелось прочитать, которую я можно сказать, что ждала с нетерпением. Я забросила все что читала и делала до этого и уселась за чтение нового творения Роулинг

Мне книга очень понравилась, я получила массу удовольствия от прочтения. Самое главное для меня в этой книге это ее главные герои: Робин и Корморан. Они очень реальные, живые, со своими характерами и недостатками. В этой книге они еще больше "обрастают" характерами, какими-то привычками, повадками, подробностями из жизни. Как по мне, один из важных пунктов хорошей книги, это когда в героев веришь, когда ты их себе представляешь и практически видишь, когда эти образы становятся реальны.

Мне в этой книге было многовато писателей (или правильней будет сказать героев, они же подозреваемые) я аж путаться начала кто кого любил, кто с кем спал, кто у кого печатался, кто с кем дружил/воевал и тд. Интрига в книге была выдержана до конца, практически до последней страницы так и не ясно кто же убийца, читаешь и гадаешь кто, за что и почему:)

От этой книги, мне кажется все ожидают большего чем от "зова кукушки", так как первая книга была все таки "проба пера", и она оказалась хороша, новые приятные и интересные герои, хороший сюжет, Лондон в конце концов:). И вот читая продолжение всегда хочется чтобы оно было лучше, ярче и тд.

Я читала и мне было интересно, поэтому не придиралась, не искала ошибки а просто читала и наслаждалась героями и "прогулками" с ними по Лондону. Хотя пару раз замечала ошибки в именах в переводе. Когда Корморан например к кому-то обращается и называет этого человека своим именем. Запутались переводчики малость в именах.

Всем приятного чтения! :)

@loki 9 декабря 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Наконец-то я домучила эту книгу. Пробежавшись глазами по отзывам, я уивдела, что вторая книга многим понравилась больше первой, но про себя могу сказать, что ...Читать далее
@nastya_grau 17 декабря 2014
Джо Роулинг(....ой, простите, Роберт Гэлбрейт) порадовала меня в очередной раз. Вторая часть приключений Корморона Страйка оказалась более запутанной и интересной. Знакомые уже персонажи показали себя ...Читать далее
@demonpol Дмитрий Полозов 12 марта 2015
Вроде бы с Роулинг все давным-давно понятно. Модный автор, пишущий в жанре young adult. Тем не менее, она в состоянии в каждом новом романе показывать ...Читать далее