Рецензия на книгу Грань будущего от zorin

написал рецензию19 сентября 2015 10:10

Ну что сказать.
Фантастика. Неплохая фантастика. Книга читается невероятно легко. Но не отпускает ощущение недосказанности. Ждешь продолжения, развития. А оказывается, что уже последнюю страницу читаешь..

Видимо характеристики персонажей недостаточно проработаны. мы практически ничего не знаем о их внутреннем мире за редкими исключениями.

В данном случае фильм, снятый по книге, а правильнее сказать по мотивам, понравился мне значительно больше. В фильм и сюжетец закручен поинтереснее и персонажи поживее, а вот концовка книги нравится мне больше. Возможно финал фильма был продиктован желанием угодить максимальному количеству зрителей.

Я сначала смотрел фильм, а потом приступил к книге. Возможно поэтому мои ожидания и не оправдались. Перечитывать вряд ли когда-то буду.

Резюмирую: наверное стоит прочитать сначала книгу, а лишь затем приступать к фильму, что в полной мере прочувствовать все.

@meligan Игорь Мельников 13 сентября 2014
Что будет, если скрестить боевое аниме про пришельцев и "День Сурка "? Получится роман "Все, что вам нужно - это убивать " Именно так по ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 24 октября 2014
#флешмоб_Г Думаю надо бы оговориться сразу - фильм не смотрела, и думаю в ближайшее время воздержусь от этого. Постараюсь сберечь впечатления от книги подольше, благо ...Читать далее
@ptaxy Евгения 29 октября 2014
Не спешите, просмотрев фильм, прочитать книгу и наоборот. Поскольку это наглядный пример, когда Голливуд взял Идею и облачил ее в красочную, эффектную картинку. Разбавил немного ...Читать далее