Рецензия на книгу Выстрел в Опере от umochka

написала рецензию19 сентября 2015 16:00

"Семь тысяч лет вы решаете одни и те же проблемы: страха смерти, любви, не-любви, проблемы отцов и детей, проблемы выбора… И семь тысяч лет не можете их решить. Неужели вам никогда не приходило в голову, что список вопросов, которые мучают каждого из вас – неизменен! Он неизменен все семь тысяч лет!
Но неужели вы и правда считаете, что являетесь первым человеком Земли, который решает подобные вопросы? Их решали миллионы до вас. И, что интересно, решили. Иные описали свои решения в книгах. Но человечество похоже на умалишенную бабу, которая день за днем вновь и вновь изобретает рецепт борща, ошибается, варит жуткое пойло, пробует его, мучается несварением, рвотой, поносом, а поутру начинает все наново… вместо того, чтобы снять с полки книгу и прочесть там рецепт"

Эта книга продолжения приключений трех Киевиц Маши, Даши и Кати. Только теперь им надо возвращаться в прошлое и попробовать помешать убийству Петра Столыпина и отменить революцию. Книга прекрасна как и первая часть, но к сожалению с открытым концом а третьей книги так и нету..

@viktoriiiakhmil Викториия 8 октября 2016
Исторически – приключенческий роман, я бы так охарактеризовала данное произведение. В книге много истории о становлении Киева, о его жизни во время первой мировой войны, ...Читать далее
@lanalana 16 мая 2021
#сверхъестественный_путь Кажется, я начинаю привыкать к стилю автора. Ну, или вторая книга действительно намного лучше первой. Уже не так раздражает язык. Он более литературный, меньше ...Читать далее