Рецензия на книгу Фрэнни и Зуи от a.kirillova

написала рецензию19 сентября 2015 16:48

Набрал себе полную ванну горячей воды, забрался в нее, открыл начатую еще на работе "Фрэнни и Зуи", и читаешь... читаешь письмо Бадди к Зуи, которое Зуи читает, лежа в горячей ванне. Рука сама тянется за сигаретой, которая должна лежать в мыльнице... но сигареты нет. Но от этого хуже не становится.

Замечательная книга на любой возраст, на любое время, но, наверное, не для любого человека. Ох уж эти метания молодости, когда что-то, что ты долго и страстно любил становится ненавистно, от лиц некоторых людей просто тошнит, а некоторые идеи (и часто - религиозные) приобретают необыкновенную красоту. Ох уж этим метания... Сколько в это книге мыслей, важных мыслей, которые ты читаешь и думаешь "Я знал". Да, знал многое, но никогда не прощупывал их как следует. А Зуи прощупал. И разъяснил. И все поняли: и Фрэнни, и ты.

Елена (@eseshka)20 сентября 2015 14:43

Видела эту рецензию на Лабиринте, написана еще в ноябре прошлого года. Это Ваша?

Саша Кириллова (@a.kirillova)20 сентября 2015 14:44

@eseshka, да, моя)

Елена (@eseshka)20 сентября 2015 15:25

@a.kirillova, Вы оттуда плавно к нам перебираетесь?) добро пожаловать)

Саша Кириллова (@a.kirillova)20 сентября 2015 15:35

@eseshka, ага, тут интереснее) спасибо!

@stay 1 марта 2015
Восхитительная книга! Фрэнни и Зуи по праву считается шедевром мировой литературы. Прочитала повесть на одном дыхании, была в восторге! Эмоции, переживания переполняют эту книгу, поэтому ...Читать далее