Рецензия на книгу Девушка в полосатом шарфе от Rina_Red

написала рецензию19 сентября 2015 20:35

Меня очень заинтриговало начало этой истории. Собственно говоря, только из-за него я и решилась читать книгу из серии «Панорама романов о любви», ведь сначала я хотела пройти мимо. Книга затрагивает много разных вопросов, таких как дружба, отношения, родители и дети. Читается очень легко, но, тем не менее, в ней есть над чем задуматься.
Главная героиня этой книги моментами напоминала мне саму себя и не раз вызывала улыбку. Сюжет интересный и сюрпризы в нём действительно присутствуют, но, к сожалению, после нескольких десятков страниц качество текста начало разочаровывать. И вроде бы с одной стороны, эмоции, которые переживает Кира, достаточно понятны и вызывают понимание и сопереживание, но вот с другой, рваные провисающие диалоги раздражали. Но опять же, если задуматься, то некоторые сцены и размышления были очень даже жизненными. Ведь в жизни мы все далеко говорим не так как по писанному, зачастую не находя нужных слов.
Финал несколько сглаживает общее впечатление, он как любимый десерт исправляет впечатление от не слишком удачного ужина.
Рекомендовать не могу, но для лёгкого чтения вполне подходящий вариант.

@yana767 Яна Батурова 27 мая 2014
Была я как-то на отдыхе, лежала на пляже и очень скучала, 5 лет назад ни электронной книги, ни телефона с которого можно нормально читать у ...Читать далее