Рецензия на книгу Понаехавшая от Rina_Red

написала рецензию19 сентября 2015 20:38

«Понаехавшая» оставила после себя смешанные впечатления. Несмотря на предупреждения в рецензиях, я таки решилась прочесть это творение Наринэ Абгарян, но всё таки не ожидала, что количество ненормативной лексики будет столь насыщенным… Безусловно, эту книгу невозможно сравнивать с полюбившейся «Манюней».
Не то чтобы «Понаехавшая» шокирует стилем изложения, но заставляет задуматься, что ситуации, описанные на страницах книги, действительно жизненные, да и речь такая действительно имеет место быть. Но всё же, это описание вышло слишком уж жизненным, чересчур и через край. Да, из песни слов не выкинешь, но в итоге как-то грустно мне стало от такой «песни».. Несмотря на то, что в процессе чтения, некоторые моменты заставляли меня смеяться в голос. Безусловными фаворитами были диалоги Натальи.
Не обошлось и без ностальгии. Вспомнилось собственное покорение Москвы в роли понаехавшей. Этот период был лишь немногим позже описанного в книге, многое из той жизни, снова промелькнуло перед глазами.
Поставить этой книге низкую оценку не поднимается рука. Да, её язык порой коробит, но её персонажи, со своими радостями и горестями не оставляют равнодушными.

Kate (@flasker)25 ноября 2016 22:40

ваш отзыв снял с языка собственные ощущения.

Nika_San (@rina_red)30 декабря 2016 0:03
@angelajev Анжела Шинш 26 июля 2015
Итак, уже в который раз замечательная Наринэ Абгарян удивляет своим жизнеутверждающим юмором. У автора завидная способность превращать самый обыденные события в повод для смеха - ...Читать далее
@tirastell Tira 10 января 2017
После «Люди, которые всегда со мной» во что бы то ни стало, пообещала себе продолжить знакомство с Абгарян. Очень хотелось еще раз испытать ту палитру ...Читать далее
@suraj Анастасия 27 марта 2017
Литературу такого юморного жанра обычно не читаю. Но "Понаехавшую" всё-таки решила осилить и не зря. Она абсолютно лёгкая, забавная и весьма интересная. Местами, честно сказать, ...Читать далее