Рецензия на книгу Тэсс из рода д'Эрбервиллей от grace_s5

написала рецензию24 марта 2014 13:24

Самая трогательная, печальная, и пожалуй, самая непонятная книга, на данный момент, из тех, что я читала. История о поистине доброй, невинной, но глупой девушке.
В книге говорится о слабости деревенской девушке, которая представляется нам чистой и невинной, послушной и трудолюбивой, девушкой с живым умом и неиссякаемой энергией. Да, именно такой она предстала нам в самом начале.
Последнее время все мысли были лишь о грядущей бедности. И, о чудо! Её отцу говорят о том, что они являются потомками богатейшего рода Д'Эрбервиллей. И именно с этой новости и началась её чёрная полоса.
Здесь говорится и о том, какими бывают невнимательными к своим детям родителями и конечно же, Тэсс, придётся пережить муки любви, которые ей принесёт её возлюбленный, разве бывает любовь без страданий?
Тэсс предстоит пройти много трудностей, но она всё равно не сможет удержать у себя счастье. Нам показывают, что даже ради маленького и недолговременного счастья обречённая женщина может пойти на всё. Эта книга о настоящей(хоть и непонятной) любви, верности и преданности, а также о человеческой глупости.

@julie Юлия Самохвал 3 апреля 2014
«…две половины совершенного целого не встретились в должный момент, - обе они глупейшим образом блуждали по земле, пока не стало слишком поздно. В результате этого ...Читать далее
@tanka 24 сентября 2014
Эта самая странная книга, которую я когда-либо читала. Манера повествования меня заинтересовала: события излагались ровно, плавно и последовательно. Понравилось то, что автор постоянно отображает поведение/настроение ...Читать далее
@ridaria 29 ноября 2014
Во время чтения книги меня мучили вопросы: "А что было бы если б священник не сказал отцу Тесс о том, что они происходят из знатного ...Читать далее