Рецензия на книгу Земля мертвых от cherry_from_mars16

написала рецензию19 сентября 2015 23:27

Я не знаю, что подвигло прочитать меня эту книгу, название или то что это историческая фантастика, жанр с которым я сталкиваюсь очень редко. Вооружившись чаем и свободным днем я села за это чтиво и к концу книги я не знаю от чего больше разочаровалась от сюжета или же от того, что автор категорически не знает историю.

Перед нами не столь новая история, когда человек попадает в прошлое. В этом случае попадают люди, а именно ролевики и тут автор решил не мелочится и отправил 200 человек в 16 век. Самое занятное, что сама телепортация в прошлое не описана, нет этих чудо микстур или порталов, ну или хотя бы дерево магическое было, нечего. Это со стороны автора огромное опущение. Сама же атмосфера 16 века проработана хорошо, тут Прозоров постарался, одежда, знать, войны, но опять же с огромными несоответствиями и чудовищными ошибками, элементарная картошка, которую завез Петр I в 18 веке, но тут она появилась раньше. Шестнадцатый век, правление Ивана Грозного и вот тут нам его показали как положительного героя, хотя на самом деле человек этот был мягко говоря ненормальным. Это еще один отталкивающий момент в книге это то, что некоторые люди могут принять за чистую монету, все что там написано. Не буду дальше перечислять все косяки и недочеты, дочитывала с большим трудом, книга не оправдала моих ожиданий.

#Г1_5курс
#флешмоб_З

Ура! Дополнительная рецензия!)))
Две сотни попаданцев? Точно - автор не мелочится))) хотя всё остальное удручает((( в который раз убеждаюсь, что среди русских фантастов мало дельных авторов...

Вики (@cherry_from_mars16)19 сентября 2015 23:48

@nuta2019, я тоже заметила, что русское фантастика мне очень тяжело дается, есть некоторые любимые авторы, а так не могу читать. Там очень много ляпов стилистических и грамматических. Я еще удивилась, почему у этой книги такая высокая оценка

@cherry_from_mars16, у меня даже любимых нет авторов, только приемлемые и перевариваемые.

@littlemermaid 29 сентября 2015
#Г1_5курс #флешмоб_З Читая эту книгу лучше не задавать вопросов, иначе вас постигнет сильное разочарование. Вопросы в основном захочется задать такие: Как? Зачем? Почему я до ...Читать далее