Рецензия на книгу Низвержение в Мальстрем от saa4

написала рецензию24 марта 2014 19:14

Одно из самых интересных произведений Эдгара По, по моему мнению! Все так красочно и живо описано, будто ты сам видел все своими собственными глазами. Язык писателя потрясен, я его просто обожаю.

Что касается судьбы людей, рассказанной в этом произведении, то, можно смело сказать, это дар свыше, что человек остался жив, что ему удалось спастись из того кошмара, в котором ему пришлось побывать. Стихия - самое страшное на этом свете, она подчиняет себе все живое и неживое, в том числе и жизни людей. Спастись из лап стихии - это не удача, это самый настоящий подарок судьбы.

@bespalova Светлана Беспалова 5 июня 2016
Уже не первый раз нахожу сходство рассказов По и Говарда Лавкрафта, причем Лавкрафта я по началу не оценила, а теперь читая По, мысленно к ним ...Читать далее
@lerochka 25 ноября 2019
Данный рассказ не такой уж примечательный из всего творчества Эдгара По. Для тех, кто читал автора ранее и знает о направленности его рассказов, то этот ...Читать далее