Рецензия на книгу Перси Джексон и Море чудовищ от suuushi

написала рецензию20 сентября 2015 22:17

"— Лошадка?
— Мой дорогой юный циклоп, — фыркнул Хирон. — Я — кентавр!"

Добро пожаловать в Лагерь полукровок! Проходите, располагайтесь. Домик Гермеса в вашем распоряжении и будет ночлегом до определения вашего статуса. Познакомьтесь, наш новый исполнительный директор Тантал. Не дразните его едой. К сожалению, в этом году в лагере неспокойно. Защитные границы вот-вот рухнут, чудовища могут сожрать вас в любой момент, но особо не переживайте. Зато у нас тут гонки на колесницах! Всего-то была пара смертей.

Вон и Питер, простите, Перси Джексон. Он Вам такого порасскажет, а если повезет, то и возьмет вас с собой в геройский поиск. Парень-то мастерски описывает свои приключения. Ярко, захватывающе, да с юморком. Будто сериал на Олимпе смотришь по телику Гефеста. Предыдущие мемуары Персика были неплохи, но новые оказались даже чуть лучше. В последний раз у него пропал друг, Гроувер. Тот еще козленок. Ситуация получилась на редкость абсурдная. Были сражения, опасности, злодеи. Древнегреческие боги остались такими же дураками, как их изначально и выставили. Прямо настоящий подростковый мифо-боевик. Враги стали друзьями, появились новые примечательные знакомые с интересными характерами. Перси обрел родственника, поладил с собой, сменил облик. И как он все успевает? В целом скучать не приходилось, ведь чудовища никуда не делись из истории. А в конце еще и нежданчик всех ждал. Типа интрига. Ну что я Вам все рассказываю? Бегом марш самим все узнавать у малолетнего героя.

#О1_2курс
#Антропонимика-2

Сашунь, классная рецензия!!! Разжигаешь мой интерес! Придется и вторую часть читать)))

Александра (@suuushi)20 сентября 2015 23:16

@mariana, спасибо :-) тебе и так ее придётся читать, хехе)) по идее тут все тоже самое, только чудовища другие)

Joker (@nikfrock)21 сентября 2015 10:01

Ну вот, вторая часть уже с той оценкой, которую я от тебя и ожидал))

Александра (@suuushi)21 сентября 2015 11:04

@nikfrock, мне с каждой новой книга все больше нравится))

Joker (@nikfrock)21 сентября 2015 11:08

@suuushi, тогда жду десятку!))

@zoya 29 декабря 2013
Одна из моих любимых книг про полубога Перси Джексона - это вторая часть "Перси Джексон и море чудовищ". Хоть книга предназначена больше для детей, думаю ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
...С каждой новой прочитанной строчкой, главой, книгой я убеждаюсь, что это мое. Мифы о богах и титанах, увлекательные путешествия героев, связь Древней Греции и современного ...Читать далее
@vlados1992 Владислав Лиховских 6 апреля 2014
Боги Олимпа, древние греческие герои, похождение Геракла, казалось бы ни что не может быть интереснее. Но однако может, если взять весь этот интересный мир и ...Читать далее