Рецензия на книгу Белая тетрадь от forane

написала рецензию21 сентября 2015 0:45

Очень сомневалась покупая эту книгу, но вот захотелось. И ничуть об этом не жалею. Книга действительно понравилась.
В первую очередь, у автора получилась отличная ГГ-ня. Мне уже жутко надоели всякие боевые дамочки, у которых язык "до колена". Так что меня очень порадовала обычная 17 летняя девушка, с кучей подростковых проблем, помноженных на неуверенность в себе, с талантливыми родственниками, на фоне которых Найта смотрится блекло.
В книге мы видим как из неуверенной девочки появляется что-то большее... Эта книга только начало, становление. С интересом посмотрю в какую "птицу" со временем превратиться Найта. Единственное, что мне действительно не понравилось это то как она легко прощала Ксина (с другой стороны первая любовь как-никак, понять ее все же можно).
Ксин, вот он мне не понравился с первого появления и до конца (особенно в конце). Хотя иногда его образ вызывал у меня симпатию... Вообщем посмотрим, что будет с этим типом дальше. И все-таки надеюсь Найта найдет себе кого-нибудь по-приятней.
Язык написания мне тоже понравился, читается быстро и легко. При этом меня постоянно преследовало желание узнать: что там будет на следующей странице?? Единственное, что действительно сильно напрягало, так это куча непонятных терминов и названий, в итоге я запуталась во всех рангах, кто кому должен подчиняться по иерархии, что махнула на это рукой, т.к. все-таки особой смысловой нагрузки это не несло.
Советую прочитать эту книгу, на фоне того количества макулатуры, что мне довелось прочитать за последнее время - это если уж и не шедевр,то весьма достойный роман. Хотя как мне кажется мужчинам это произведение совсем не понравится))

@valeriana_root Валерьян 30 августа 2019
"Бегаю я плохо, дерусь ещё хуже, маньяков боюсь панически. Им, знаете ли, всё равно, равейна ты или нет". Матушки мои что же это было? Вроде ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 30 августа 2019
#Йорки #книжный_марафон #ромфантический_август #нереальный_отзыв #книжные_жирушки Тот случай, когда смысл названия романа узнаёшь лишь в конце. До этого все странички буквально кричали, что тетрадкам в истории ...Читать далее
@chupacabra 31 августа 2019
Ммммм....и что же это я прочитала? Серьезно, перевернута последняя страничка, а у меня уйма вопросов, недопонимание ситуации, и главное - странное непонятное надо оно мне ...Читать далее