Рецензия на книгу Король Матиуш Первый от alenka783

написала рецензию21 сентября 2015 11:14

Начиная читать, думала о том, что просто проведу приятное время за чтением детской литературы. Но углубляясь все дальше и дальше, понимала, что книга-то может и детская, но вот проблемы, рассмотренные в ней, совсем уж не детские…Нешуточные войны, серьезные сражения, совсем уже взрослые предательства и проблемы.
С высоты возраста понимаешь, насколько важно иногда давать детям свободу… Конечно, при этом надо быть рядом и наблюдать, чтобы не случилось серьезных проблем… Бедному Матиушу некому было подсказать и направить на правильное русло… Что в итоге и привело к предательству и печальному концу. Но всё это помогло ему повзрослеть и пройти этот путь своего развития, пусть и ценой горьких уроков и ошибок…
Хотелось бы сказать, что читая про министров и Парламент, невольно сравнивала современную политическую обстановку… И нашла просто массу сходств. Советую однозначно читать детям. Книга заставит детей запомнить на всю жизнь - не доверяй никому. По-моему в наше время это очень актуально, когда вокруг все нестабильно и каждый ищет себе место, где потеплее и поудобнее.
#О1_2курс
#Антропонимика-2

@loki21 сентября 2015 11:16

а вы вторую часть будете читать?
я до сих пор помню ее, как книгу, в конце которой у меня случилась настоящая истерика

Алёнка (@alenka783)21 сентября 2015 11:18

@loki собиралсь )))))) пока Вы мне это не написали ))))))))) Буду читать однозначно!

@loki21 сентября 2015 11:25

@alenka783, я вообще была в печали, что ее никто не брал на математическом факультете, куда я ее добавила, поэтому вставила сюда) хорошо, что вы взяли) да и я перечитала

@juice Алёна 29 марта 2014
"Зачем самому ломать голову, когда есть книги? Они ответят на любой вопрос, заменят сотню учителей." - Говорил маленький Матиуш. И он был абсолютно прав. В ...Читать далее
@loki 21 сентября 2015
#О1_2курс Вы что-нибудь знаете о Януше Корчаке? Если нет, то немного расскажу. Это польский писатель, педагог, у него есть много работ, посвященных детям, в которых ...Читать далее