Рецензия на книгу Мой загадочный двойник от umochka

написала рецензию21 сентября 2015 13:00

Из всех книг Харвуда эта мне понравилась меньше всего. Уж как-то сильно она была предсказуема, как по мне:)
Читать было довольно интересно, но не было того восторга и интереса с которым читалась книга "тень автора". Моментами мне даже хотелось пролистать на пару страниц вперед или просто прочитать концовку. Такая хорошая завязка сюжета тут была, а потом как-то все сошло на нет.
Лично мне не хватило загадки, мистики и тайны в этом произведение, все тут было "по шаблону", загадка, героиня, потеря памяти и неожиданно найденный дневник, и конечно нужно добавить еще психиатрическую больницу и вот вам незатейливый сюжет. Несмотря на все ухищрения автора героиня была скучна и не особо интересна, да и сюжет оказался не столь и загадочен..
Книга на один раз, в раздел любимые никогда не попадет и перечитывать когда либо я её сомневаюсь что захочу.

@loki 3 июля 2014
Неоднозначное впечатление оставила книга. Сначал увлекла, как и 2 прошлые книги Харвуда, но потом как-то все так быстро решилось, что даже и неинтересно. В начале ...Читать далее
@neveroff 10 февраля 2015
Вот прочитана и третья книга Джона Харвуда. Теперь я могу говорить, что прочитал его полное собрание сочинений, ха. Только вот дело в том, что от ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 27 мая 2015
Выбрала эту книгу для прочтения потому, что мне нравится тема призрачных двойников и тому подобная мистика. Честно говоря, я очень ожидала, что и тут тоже ...Читать далее