Рецензия на книгу Замок лорда Валентина от forane

написала рецензию21 сентября 2015 16:21

Ну, что можно сказать, очень уж я отвыкла от через чур добрых героев. Людей, которые после плевка в лицо утрутся и будут до-о-олго думать: ответить или нет? или может это судьба и для всех так будет лучше? а может ну его?.. И если в начале книги этот момент нравился, то под конец начинаешь сильно раздражаться, герои начинают казаться тряпками.
Мир необычный, мне понравилось сочетание высокоразвитой цивилизации и средневековья. Мне по-моему ни разу не попадалось подобного.
В процессе чтения (особенно по-началу) утомляло количество незнакомых рас населяющих мир и мои попытки запомнить как каждая из них выглядит и их основные черты.
А вообще можно сказать, что я придираюсь. Стоит посмотреть в каком году книга выпущена и можно простить ей очень многое) Если хотите почитать об однозначно положительном герое и увидеть всеобщий хэппи энд, то вам сюда.

@asnow1 Anna Snow 20 февраля 2024
А внизу проплывала чужая земля! У этой книги есть один большой перекос - весь свой пыл и фантазию, автор отдал описанию фантастического мира, где это ...Читать далее