Рецензия на книгу Севильский цирюльник. Женитьба Фигаро от forane

написала рецензию21 сентября 2015 16:28

Севильский цирюльник. Неожиданно понравилось) Пьеса множество раз вызвала улыбку. И оставила после себя позитивное настроение.
Приятным удивлением для меня стало то, что оказывается эта небольшая пьеса была источником большого количества крылатых выражений!
Очень понравился влюбленный граф, буквально с первых строк. Милый, обаятельный, обходительный! Практически идеальный!) Красавица испанка не вызвала у меня особых чувств, кроме возможно жалости: быть под опекой такого человека врагу не пожелаешь!
Без плута Фигаро эта замечательная, забавная комедия превратилась бы в тоскливую трагедию.
Сюжет... Не в сюжете здесь дело) Эта книга нравиться не за наивную и незамысловатую задумку автора, а из-за героев.
Я думаю не стоит проходить мимо этого произведения из-за того что это пьеса, которой нет в школьной программе.

@cheshirka Полина 2 ноября 2014
По роду учёбы пришлось ознакомиться с произведениями классики, и больше всех, наверное, меня привёл в восторг де Бомарше. Никогда бы не подумала, что пьесы (причём ...Читать далее