Рецензия на книгу Изгоняющий дьявола от sinnervoza

написала рецензию25 марта 2014 1:45

Одна из любимых книг.Вообще,тема экзорцизма довольно неплохо раскрыта у Блетти. И фильм "Экзорцист" (тот,что 1973 года) вполне себе годный.
Чем данная книга отличается от тех же ужасов,например у всеми любимого Кинга,так это тем,что происходящее,к сожалению ,реально.Имело и имеет место быть до сих пор.
Одержимость-вот что воистину страшно. Никакие шорохи или полтергейсты не вызовут такой страх,как маленькая девочка кричащая на разные голоса и трахающая себя распятием,выворачивающаяся под разными немыслимыми углами,несвойственными человеческому телу.
И кстати,у книги есть продолжение,Легион называется. Собственно там продолжение,описание событий после того ,как священник наконец-то изгнал духов из девочки.
Читать рекомендуется обе книги.И фильма оба смотреть. Фильм по второй книге называется почему-то Изгоняющий дьявола 3.(1990года) .
И кстати,после этих книг и фильмов всякое такое говно, как фильм "последнее изгнание дьявола" не воспринимается всерьез. И всякие ремейки тоже)
Удачи.

@youngreader Вика 4 октября 2015
О, дьявол, какое же непередаваемое впечатление оставила после прочтения эта книга! Буду говорить честно и без прикрас и начну с того, что читаю я не ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 19 ноября 2015
Вот так смотришь фильмы, становятся они любимыми, а потом узнаешь, что они сняты по книгам, которые не менее интересны, чем фильмы. Это история одной девочки, ...Читать далее
@arisha9696 8 декабря 2015
Domine, exaudi orationem meam. Et clamor meus ad te veniat. Dominus vobiscum. Et cum spiritu tuo. Если ты силен телом,духом и верой - не бойся. ...Читать далее