Рецензия на книгу Страна затерянных душ от umochka

написала рецензию21 сентября 2015 20:46

Тема загробной жизни стара как мир, и казалось что нового уже ничего не придумаешь и ничем не удивишь, но Нил Шустерман создал прекрасную "страну затерянных душ".
Страна затерянных душ сосуществую вместе с нашим миром, так сказать накладывается на мир живых. В эту страну так же из нашего мира попадают вещи, продукты, дома, машины но только те, которые имели большое значение для людей, и были сделаны с большой любовью.
Ник и Элли погибли в автокатастрофе и попали в страну столкнувшись лбами на своем пути в иной мир. Не хочу спойлерить и рассказывать что там происходило, но мне очень понравились два эти героя :)
Книга хороша своей необычностью, простотой и интересным сюжетом. Ведь только представьте, некоторые дети живут там сотни лет.. И внешне они же не меняются, а внутренне?!? Представляете как это, не расти, не развиваться, не меняться.. Дети выглядят так как они выглядели в день смерти, а остались ли они по прежнему детьми прожив уже сотни лет?
Теперь с большим удовольствие хочу прочитать продолжение про Элли и Ника. Как же сложиться их судьба дальше:)

@cvbnbvcvbn12321 сентября 2015 20:49

Заинтересовала, я в детстве похожую книгу читала)

Наталья Мельник (@umochka)21 сентября 2015 20:50

@cvbnbvcvbn123, Довольно интересная книга:) Не шедевр, но понравилась

@mariana Шальная Императрица 3 мая 2014
Только дочитала, вернее домучила эту книгу. Читала, по моим меркам, очень долго - почти две недели, по рекомендации Алёна (@juice). Произведение оказалось совершенно не моё. ...Читать далее
@loki 27 декабря 2014
Помню, в детстве я часто плакала из-за понимания того, что умру. Что через совсем короткий срок все забудут про меня, а сверху вообще похоронят новых ...Читать далее
@cerebro372 25 июня 2015
Вы когда-нибудь задумывалась о жизни после смерти, о том, что ждет нас в конце тоннеля? А, может, нам не суждено туда попасть, и нам суждено ...Читать далее