Рецензия на книгу Oh, Boy! от umochka

написала рецензию21 сентября 2015 23:35

Честно говоря я не знаю понравилась ли мне книга. Наверное я просто не очень люблю такие "слезовыдавливающие" книжки (как по мне эта книга именно для того чтобы поплакать).
Я не поверила в эту историю.. У детей умерла мама, а им хоть бы что! Oh, Boy!. Я честно говоря не очень поняла почему дети не переживали потерю матери, а просто так спокойно решали с кем жить и кого они любят больше.
Барт и Жозиана.. Эммм.. Такое чувство что дети тут именно они, а не трое сирот. Эти два человека всю книгу занимались перетягиванием (каната) детей в свою сторону.
Единственное что мне понравилось, перемены Барта. Как он помогал Симеону и поддерживал его.
При прочтение этой книге я не ощутила всего того спектра эмоций которые автор так тщательно пытался выжать из читателей сюжетом небольшой книги, в которой подняты так много важных проблем. Тут и сиротство, и самоубийство и гомосексуализм кстати, слово гомик/педик можно было не так часто употреблять в тексте и неизлечимая болезнь которая конечно же чудом излечилась за 2 месяца! и тяжелые семейные отношения и все-все что так хорошо выдавливает слезки! В общем все что можно было впихнуть в 240 страниц Oh, Boy!
Или я бесчувственное создание или у меня просто не слезливое настроение и я не прониклась. Oh, Boy

@thunderrlizards Санечка 20 сентября 2014
Это - одна их тех легких и жизнеутверждающих книг, которых бесконечное множество. Она отвлекает, забавляет, с прямотой указывает на то, какой нелепой и горестной может ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 28 декабря 2014
#передайдругому Сталкиваясь с французской детской прозой, ошибочно ждёшь внутри себя того же эмоционального отклика, какой наступил во время чтения 35 кило надежды. Но... не сложилось ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 18 марта 2015
Еще одна книга настигла меня в рамках годового флешмоба. В первых двух я разочаровалась, поэтому к чтению этой приступала даже не с опаской, а с ...Читать далее