Рецензия на книгу Долорес Клейборн от Ninelya

написала рецензию22 сентября 2015 10:33

«Нет на земле большей стервы, чем мать, которая боится за своих детей» Долорес Клэйборн

Произведение о женщине сильной духом, о стерве, как она сама себя называет. Повествование идёт от первого лица, так что очень легко примерить на себя роль Долорес. У меня впервые возникло чувство, что это я главная героиня, и что это у меня такая нелегкая судьба, и я борюсь до самого конца, и решаюсь на столь ужасные поступки. Душа вывернута наизнанку. Показано все: страхи, боль, унижение, кошмарные сны, видения и образы, граничащие с галлюцинациями.

Кинг потрясающе сумел передать обстановку происходящего. И столь грязные сцены, которые представлены в начале романа, безусловно шокируют, но заставляют нас сразу погрузиться в атмосферу событий Высокого острова. Читать очень волнительно, захватывающе, а временами даже страшно взглянуть на следующее предложение.
Произведение о мужестве, стойкости и решимости. Произведение о том, как странным образом оказались схожи судьбы двух женщин с Высокого острова.

Я удивлена, что данный роман поразил меня не меньше, чем знаменитая «Зеленая миля». Безусловно продолжу знакомство с произведениями Кинга.
P.S. Очень сложно было найти книгу в электронке. Кого заинтересует, пишите, я скину.

Людмила (@liu)22 сентября 2015 10:45

Я когда-то фильм смотрела, тяжёлый такой! И тут вот оказалось, что это Стивен Кинг, а я и не знала)

Ni (@ninelya)22 сентября 2015 10:47

@liu, фильм сегодня посмотрю обязательно, только слышала о нем) Да, я, кстати, раньше думала, что Кинг только мистику пишет, а тут жизнь без прикрас....

Людмила (@liu)22 сентября 2015 11:00

@Ninelya, а я просто не большой любитель Кинга, хотя и читала несколько произведений.

Ni (@ninelya)22 сентября 2015 11:07

@liu, понимаю, он скорее на любителя) не многие любят, когда при чтении поджилки трясутся...

Людмила (@liu)22 сентября 2015 12:47

@Ninelya, нет, как раз к трясущимся поджилкам я отношусь спокойно, меня не цепляет его стиль написания и язык: ни в переводе, ни в оригинале... и не то, чтобы плохо написано, наоборот, но не цепляет и всё тут)

@cvbnbvcvbn1236 ноября 2015 13:13

http://allking.ru/ - на этом сайте есть все электронные книги Стивена Кинга. Можете больше не искать)

Ni (@ninelya)6 ноября 2015 13:16

@cvbnbvcvbn123, вот это подарок!!! Благодарю!)))

Joker (@nikfrock)6 ноября 2015 13:31

@cvbnbvcvbn123, все там здорово, но вот только один вариант перевода. Как раз читая Игру столкнулся с тем, что один из переводов меня просто убил своей скудностью)

@cvbnbvcvbn1236 ноября 2015 13:41

@nikfrock, хорошо что игра у меня в бумажном виде)))

Joker (@nikfrock)6 ноября 2015 14:00

@cvbnbvcvbn123, хорошо, что перевод в ней хороший))

@cvbnbvcvbn123 15 марта 2014
Когда я приступила к чтению этой книги, моя соседка по комнате спросила: - Про что роман?", я ответила: - "Как женщина уже 10 страниц убирает ...Читать далее
@umka2517 Ирина Мухина 8 августа 2015
Да, начало книги отвратительное. Мне кажется можно было обойтись и без этого. Первые страниц пятьдесят я злилась что вообще начала эту книгу. Однако совместное чтение ...Читать далее
@svetlanadiomina Светлана Дёмина 13 октября 2015
В этой книге нет вампиров, зомби или оборотней. Вы не найдёте здесь привидений или ведьм. Только люди, а это страшнее всего. Долорес Клейборн обычная, малограмотная ...Читать далее