Рецензия на книгу Тайный дневник Адриана Моула от regina1

написала рецензию22 сентября 2015 12:16

Как же я рада, что выбрала эту книгу! Давно не читала ничего столь легкого и веселого.

Главный герой – Адриан Моул – самый обычный мальчик, каких тысячи, с самыми обычными проблемами подростков, таких как, например, непроходящие прыщи и влюбленность в самую красивую девочку класса.

У героев книги очень яркие характеры, возможно, их черты немного преувеличены, но это совершенно не раздражает. Колоритный герой - Берт Бакстер, который очень одинок и стар, и уже не может жить один, но ни за что не хочет покидать свой родной дом. Мама Адриана, которая думает только о себе, совершенно не умеет вести хозяйство и мало переживает об уюте в доме. Отец, который потеряв работу, впал в депрессию и бесконтрольно снимает деньги с кредитных карточек. Родители вообще живут своей жизнью и практически не занимаются своим сыном. От чего ему рано пришлось стать самостоятельным. Пожалуй, самый разумный человек в этой семье – это бабушка.

Все события своей жизни Адриан записывает в свой тайный дневник, и делает это с таким юмором и непосредственностью, что невозможно оторваться.
Обязательно буду читать продолжение дневников Адриана.

#О1_2курс
#Антропонимика-2

@aprilday Иринка 1 мая 2015
В детстве случайно откопала эту книгу на полках городской библиотеки. Я была записана в несколько, но только в одной разрешали походить между стеллажами и выбрать ...Читать далее
@raccoon Waxsell 20 сентября 2015
#О1_2курс #Антропонимика-2 Мой второй курс в книжной академии Ридли начался с книги Сью Таунсенд. Это именно тот случай, когда с первых страниц понимаешь, что прочитаешь ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 14 октября 2015
Книга вызвала двоякое мнение. Поэтому оценка моя - только семь. Сначала упомяну все положительные стороны. Дневник подростка местами очень юморной, и что хочу заметить шутки ...Читать далее