Рецензия на книгу Вера и пламя от _Tuatha_De_Danann_

написала рецензию22 сентября 2015 12:23

Ну-с, начну с того, что книга о Сёстрах Битвы Джеймса Сваллоу мне понравилась больше, чем первая книга из цикла о Кровавых Ангелах. Как-то она поживей. Интрига более внятная. Да и сами Сёстры Битвы встречаются на просторах книжного Вархаммера гораздо реже, чем вездесущие Астартес.
Правда, надо помнить, что Адепта Сороритас являются боевым подразделением Экклезиархии и частота упоминаний Бога-Императора в этой книге гораздо выше, чем в тех же произведениях о космодесантниках. Молитвы и восхваления Богу-Императору тут практически везде. Так что, если вы являетесь сторонником Тёмных Богов и армий Хаоса, есть вероятность, что вас через какое-то время это может начать раздражать. =)
И да, финальная битва с главгадом получилась, на мой взгляд, несколько «по-голливудски». Сёстры оказались настолько пафосны и набожны, что никакое колдовство просто не подействовало. Вот так всё просто и бесхитростно. =)